Еда в Камрани: цены, где поесть?

Вьетнамский курорт Камрань ещё пока что нельзя назвать по-настоящему полноценным туристическим регионом. Так что все общественные заведения здесь, включая кафе и ресторанчики, рассчитаны в основном на местных жителей.

Каждое утро сотни рыбаков выходят в воды бухты на своих лодочках, а потом уже после прибытия на место начинают торговать свежим уловом на рынках. Так что с морепродуктами на курорте практически нет никаких проблем - они практически продаются на каждом углу, и кстати стоят намного дешевле, чем в соседнем Нячанге.

Ну а вот что касается европейской кухни, то здесь ситуация совершенно другая, потому что в Камране весьма сложно отыскать приличное место, в котором подают что-нибудь не вьетнамское.

Так, к примеру, в международном аэропорту прямо на территории работает «Burger King», но посетители его утверждают, что обслуживание, да и качество еды там довольно-таки низкие. Поэтому, приехав в Камрань, вы должны быть готовы к тому, что в основу вашего рациона будут включены естественно в большей степени морепродукты.

Одно из самых приличных заведениях в Камране называется «Tuan Pho». Этот ресторанчик находится прямо рядом с автобусным парком, и там можно всего лишь за 25000 донгов отведать вкусную миску супа Фо. Ну а если вы перейдете через кольцевую развязку, то возле большого магазина мобильных телефонов непременно попробуйте фирменную «бань бань Камрань».

Это густая рисовая лапша в добавку с рыбным пирогом и бульоном стоит 15000 донгов. К тому же эта уличная кафешка имеет ещё и соответствующий антураж - маленькие пластиковые столики прямо на тротуаре, полное отсутствие иностранцев и естественно английского меню.

Но зато здесь неимоверные вкусные блюда, которые подают прямо откуда-то из задворок ресторана. Если вы щепетильны в вопросах гигиены, то соответственно лучше подыскать другое место для обеда, но те, кто ищет именно аутентичный местный колорит, получат здесь массу удовольствия.

Стоит также обратить внимание на весьма неплохой ресторан «Nhà Hàng Hải Sản Loan», располагающийся в северной части города буквально в 10 минутах езды от международного аэропорта. Здесь вы можете сами по сути выбрать для себя свой будущий обед либо же ужин, который ещё плавает в больших тазах возле входа.

В основном здесь представлены морепродукты, но цены за 1килограмм тут очень сильно варьируются. К примеру, устрицы будут стоить от 150000 донгов, а кальмары до 460000 донгов. Однако здесь можно заказать еще и курицу с овощами, которые готовятся на пару.

В ресторанчике, который находится буквально в 10 минутах ходьбы в Камране от автобусной станции и от пагоды Ту Ван, предлагается широкий выбор блюд вьетнамской кухни. То есть это могут быть морепродукты, может быть свинина или курица, а также овощи и рис. Бонусом посещения данного места будет то, что некоторые официанты здесь немного говорят по-английски.

В деревне Биньлап можно посетить уютный ресторанчик «Quán Ăn Nhím Biển», в котором к вашим услугам будут очень приветливый персонал, вкусная домашняя еда и вполне демократические цены. Вот здесь гостям предлагается выбирать себе блюда, исходя из меню на русском, на вьетнамском и на английском языках.

За порцию лапши с мясом, либо сже с морепродуктами вам надо будет заплатить примерно 65000 донгов, ну а за 85000 донгов вы уже вполне сможете полакомиться паровыми или жареными креветками, но если выложите 100000донгов, то уже и кальмаром.

Если вас интересует в Камране какое-нибудь пафосное заведение, то лучше посетить ресторанчик «Blue lobster», который располагается на пляже Бэй Дай и относится к территории отеля «Radisson». Место очень даже приличное, но и цены достаточно высокие.

К примеру, салатик из манго весом в 120 грамм вам может обойтись в 160000 донгов, ну а за говяжий стейк уже придётся за 200грамм отдать 560000 донгов. Если же вы решитесь попробовать лобстера, то готовьтесь за 350 граммов выложить 720000 донгов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: