В каком отеле лучше остановиться в Камрани?

Вариантов размещения в районе города Камрань не так уж и много, но, тем не менее, отели и гостевые дома тут есть.

Отели в центре города Камрань

Город растянутый, поэтому «центром» принято считать вокзал с распложенным рядом большим продуктовым магазином, больницей и церковью. Здесь вы легко найдете банкоматы и рестораны местной кухни. Что до отелей, то можно выбрать, например:

Lily Hotel

Отель находится в нескольких минутах ходьбы от вокзала Камрани – весьма удобное расположение, ведь прямо под боком продуктовый магазин «Coop Mart» и парочка ресторанов. А еще это, наверное, единственный отель в Камрани, где предлагают взять в аренду мотобайк – на 2015 год по 100000 донгов в день. Отель расположен в скромном здании, номера в нем крошечные, но новые и чистые. К сожалению, плиточный пол (осторожнее на выходе из душа!), деревянный крепкий стол, телевизор с плоским экраном, WiFi, кондиционер и люминесцентные лампы. Ванные комнаты чистые, новые. В целом, это неплохой скромный отель с отличным расположением. Стандартный номер на двоих тут стоит около 200 000 донгов.

Hoang Nhat Hotel

Трехэтажный отель с просторными номерами с кондиционерами, деревянными полами и мебелью, небольшим холодильником, хорошим постельным бельем, удобными креслами, телевизором с плоским экраном и Wi-Fi. В целом, обычный декор, но все в хорошем состоянии. Ванные комнаты большие, но кое-где плитка старовата и даже видна плесень. Цены за проживание - в зависимости от размера комнаты: в некоторых, например, стоят две двуспальных кровати, но дополнительное пространство в большом почете, так что, большие яркие номера тут стоят дороже, чем в Lily Hotel. Отель расположен прямо через дорогу от отеля Hoang Pho и в пешей доступности от вокзала, магазина Coop Mart и ресторанов. Стандартный номер на двоих тут стоит около 180 000 донгов, номера получше и побольше - 280 000 донгов.

Hoang Pho Hotel

Еще более старый отель, нежели Hoang Nhat – находится он, кстати, прямо через дорогу от этого. Комнаты со стенами мятного цвета с плиточным полом, довольно твердыми подушками, старыми кондиционерами или вентиляторами, парочкой стульев, однако, с телевизором с плоским экраном, мини-холодильником и WiFi. Ванные комнаты большие, с душем с теплой водой и раковиной. Как ни странно, но это более дорогой, хотя и более «уставший» отель, нежели Lily Hotel. Но номера здесь хотя бы больше. Если выбирать между Hoang Pho и Hoang Nhat, то, вероятно, лучше уж выбрать, так как он ярче и современнее. Стандартный номер на двоих тут стоит около 250 000 донгов.

Отеля рядом с Международным аэропортом Камрань

Есть парочка маленьких отелей через мост Лонг Хо, в пяти километрах от аэропорта Камрань. Если останетесь в них, то будете недалеко от места вылета, но зато в 10 километрах от города Камрань, где вся инфраструктура. Но, тем не менее, рядом с этими отелями есть несколько местных ресторанчиков и банкомат, а так же туристическое агентство, где вы можете организовать экскурсии и трансферы.

Trieu Khang Hotel

Пожалуй, это лучший отель в Камрани, правда, расположен он несколько удаленно от всего –минимум в 10 минутах ходьбы от любых ресторанов и кафе. Но зато отель предлагает большие новенькие комнаты, современные и яркие, с приличными кроватями, разной мебелью, кондиционерами, WiFi, электрическим чайником, телевизором с плоским экраном и ванной комнатой с вешалкой для полотенец и душем с теплой водой. Правда, из слива иногда немного неприятно пахнет, но, если дверь в ванную комнату закрыта, все в порядке. Как и во всех отелях в Камрани, в отеле чаще всего останавливаются местные туристы, многие из которых не особенно жалуются на отсутствие каких-либо удобств. Так что, все же, уборка в номерах могла бы быть и получше, плюс могли бы принести покрывало и, все же, выучить английский язык. Из прилегающего караоке-бара вечерами может доноситься ужаснее пьяное пение, но двери и стены отеля достаточно толстые, чтобы приглушить звук и дать своему гостю выспаться. Поймать такси или местное мотто-такси под названием «ксе-ом» в этом районе города трудно. Работник ресепшна может вызывать вам такси, но таксист, вероятнее всего, завысит цену – но других вариантов нет. Оранжевый автобус Фута (ака Phuong Trang), следующий по QL1 в Нячанг и обратно, останавливается мимо отеля регулярно. Таким образом, если у вас есть собственный транспорт или по какой-то причине вам нужно дешевое жилье вблизи международного аэропорта Камрань, то это вполне хороший вариант. Если вы хотите изучить город или пляжи на побережье к югу от Камрани, то вам лучше выбрать отель в городе, который, между прочим, находится в 11 километрах отсюда. Стандартный номер на двоих тут стоит около 300 000 донгов.

Hotel Tan Phu Hung

Номера очень маленькие и несколько потрепанные, но зато отель в пяти километрах от аэропорта, в окружении местных ресторанчиков. Номера выкрашены в оттенки оранжевого и зеленого и оснащены телевизором с плоским экраном, кроватью, которая заполняет почти всю комнату, кондиционером и собственной ванной комнатой. А еще в этом отеле находится туристическое агентство, где можно забронировать билеты и купить экскурсию, в частности, дайвинг. Впрочем, по-английски тут все равно маловато говорят (если что, требуйте, чтобы подошла мисс Руби). Если по какой-то причине вам понадобится недорогой отель недалеко от аэропорта, то этот отель тоже станет отличным вариантом. Стандартный номер на двоих тут стоит около 250 000 донгов.

Бухта Камрань

Тут, пожалуй, можно отметить только один отель, к которому можно на данный момент подобраться только по дороге (а не по воде).

Ngoc Suong Yen Bay Resort

Прекрасное расположение в тихом уютном уголочке – но, увы, почти никакой информации на английском языке. Ngoc Suong – известный на всю страну ресторан. Это объясняет, почему все местные жители попытаются направить вас именно к ресторану. Кусочек суши, на котором стоит отель, почти полностью окружен водами бухты. Пляж небольшой, а прибрежные воды довольно мелкие и спокойные. Пальмы чудесным образом окружают пляж песок, а природные валуны по всей территории отеля добавляют эпичности. На причале установлены столы и стулья – для отличного ужина. Деревянные бунгало построены на сваях; за исключением одного виллы нигде нет кондиционера, но в комнатах всегда гуляет свежий морской ветер. Номера со вкусом обставлены деревянной мебелью в нейтральных тонах и из натуральных материалов, а еще есть небольшой бассейн. Ванные комнаты – мрамор, плитки и камень, а в одном бунгало есть открытая ванная комната на склоне холма за стеной. Короче говоря, может быть, пока еще не по западным стандартам, но среди всего прочего просто шикарно! Бунгало с вентилятором стоит от 2,000,000 донгов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: