Отдых в Далате: где лучше остановиться?

Вообще-то всевозможных отелей, гестхаусов и гостиниц на вьетнамском курорте Далат не просто много, а вообще нереально много и располагаются они чуть ли не в каждом доме. В этом принципе нет ничего удивительного ведь этот город является одним из самых популярнейших курортов во Вьетнаме, поэтому туристов здесь обычно очень много, в особенности в высокий сезон.

Поэтому вполне естественно, что номера как в отелях, так и в гестхаусах Далата могут обойтись по стоимости дороже, чем в других вьетнамских городах. К примеру, за хороший номер на двух человек надо будет выложить примерно долларов 20 в сутки, но это только в том случае, если вы не попали в разгар туристического сезона или же во время празднования какого-нибудь национального праздника.

В такие периоды цены на проживание в номерах в отелях Далата фактически взлетают прямо-таки до небес. Поэтому тот же самый номер, который можно снимать за 20 долларов, обойдется вам уже как минимум долларов в 50. Если поторговаться, то конечно же можно, да и нужно, то может быть и получится сбить цену. Но это удаётся не всегда, в особенности до той, которая будет для вас приемлемой.

Ну а в межсезонье цены на номера в отелях Далата вполне адекватные, поскольку отдыхающих в этот период тут не так уж и много. И поэтому за приличный номер в каком-нибудь из далатских гестхаусов можно заплатить всего лишь от 4 до 5 долларов.

«Приличный» означает как минимум чистый и светлый, уютный и к тому же обставленный необходимой мебелью с наличием чистого постельного белья и полотенец, а также с отдельным санузлом, потом с ванной, либо душевой кабиной. А в принципе - что ещё нужно уставшим путешественникам, чтобы отдохнуть после дня полного впечатлений.

Если вы собираетесь поехать в Далат в период с мая по октябрь месяц, то есть тогда, когда во Вьетнаме наблюдается дождливый сезон, то в принципе бронировать отель заранее совершенно необязательно. В общем-то туристов в этот период здесь не так уж и много, и Вам не составит никакого труда снять себе приличный номер.

Дело в том, что у бронирования через интернет имеется еще один существенный минус, поскольку не все отели с гестхаусами Далата обладают собственными страницами в интернете. В этом случае всемирная паутина не может составить исчерпывающий и полный перечень всех возможных вариантов для проживания.

Ну а если же ваша поездка приходится на высокий сезон, да ещё и приуроченный к какому-нибудь празднику, как к сугубо местному или к всемирному типа Нового года, то лучше конечно же забронировать номер для себя заранее, иначе в противном случае могут возникнуть у вас серьёзные трудности либо с поиском непосредственно свободных номеров, либо же с их стоимостью, которая именно в такие периоды и возрастает буквально в разы.

Для того, чтобы выбрать подходящий отель для размещения в Далате, вы должны учитывать главные правила - чем ближе отель будет находиться к центру, тем будет лучше для вас. Естественно, что номера в таких отелях обходятся дороже в сравнении с теми отелями, которые расположены на окраинах города, но зато у вас не будет проблем с тем, чтобы поймать такси, а потом уехать в нужном вам направлении. Вы всегда найдете куда сходить перекусить и где прогуляться вечером, а также каким образом добраться до интересующей вас достопримечательности.

Самым разумеется туристическим районом Далата считается район центрального рынка, ведь именно там сосредоточено наибольшее количество отелей и гестхаусов. Но если вы всё же хотите останавливаться в уединенных и тихих местах, то можете в принципе выбирать отель и на окраине. В этом случае все необходимые услуги вы легко можете получить на стойке ресепшина, а вот за пределами отеля с этим уже могут возникнуть определенные трудности.

Есть ещё один такой нюанс - когда вы приезжаете в Далат, то не стремитесь снимать номер с кондиционером. Дело в том, что по сути таких номеров в городе не так уж и много, а во-вторых стоят они намного дороже, чем обычные номера.

При этом, вероятнее всего, что кондиционер на самом деле вам просто не понадобится, потому что в Далате не бывает изнуряющей жары. А в ночное время вообще в отеле может быть даже и ощутимо холодно, так что не стесняйтесь при необходимости просить у персонала гостиницы какое-нибудь дополнительное одеяло, они вам ни в коем случае не откажут.

К на самом деле выбор отелей на курорте Далат невероятно велик и разнообразен. Ну а любителям необычных мест, этакого легкого оттенка безумия и креатива надо обязательно поселиться в самом необычном отеле «Сrazy Нouse».

В действительности этот отель, который по совместительству является музеем, кафе, художественной галереей и домом его создателя, является настоящим воплощением сюрреализма. Внутри него коридоры изгибаются под совершенно немыслимыми углами, а комнаты обставлены необычной мебелью и здесь вряд ли вы найдете хотя бы одно окно, соответствующее привычной форме.

И вообще атмосфера этого отеля в большей степени чем-то напоминает скорее всего «Приключения Алисы в стране Чудес». Когда идёшь по коридору, то так и кажется, что вот-вот где-то в воздухе вы увидите улыбку Чеширского кота, а вечером к вам постучится в номер Безумный шляпник, чтобы выпить с вами чашечку чая.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: