Цветочный город Вьетнама.

|
09.02.2014

О Вьетнаме, об этом героическом народе мы все знаем с самого детства. И вот появилось много информации о расцвете и особом развитии туризма этой страны. Решено, едем во Вьетнам. Но поскольку хотелось отдохнуть в окружении просто красивой природы, то выбрали Далат. Здесь круглогодично температура держится на отметке +10 - +27 градусов, а её среднее значение составляет +20 градусов.

Надо отметить, что в этой стране вообще очень высокие стандарты в гостиничном бизнесе. Номер нам предоставили по- домашнему уютный, чистый, с рабочим столом и чайным столиком. Через большие окна и с балкона открывался чудесный вид на окружающие горные пейзажи. В номере всегда поддерживался порядок и чистота, стоило нам выйти из него на прогулку, как обслуживающий персонал тут же мыл, чистил и менял полотенца. Поразила стоимость проживания, всего 12 долларов, мы думали, что нас просто разыгрывают. Питание тоже не дорогое и можно заказать в соответствии со своим вкусом. Удивило отношение к вегетарианской пище. Стоит просто сказать официанту «Ан чай» и Вам не подадут ни молока, ни мяса, ни яиц.

А вообще Далат, это самое солнечное и цветущее место Вьетнама, окружённое со всех сторон горами с множеством красивейших водопадов. Этот город также называют городом цветов, любви, вечной весны и «маленьким Парижем». Ведь в нем множество копий Эйфелевой башни и здесь всегда солнечно. Цветы тут везде в огромном количестве и город как бы утопает в изобилии красок и причудливой формы растениях. Он состоит из красивых улочек, разбегающихся по горным склонам вверх и вниз, с множеством красивых домов, магазинчиков. На входе обязательно висят цветочные горшки с яркими и красивыми цветами. Множество цветущих клумб различных форм, цветущие деревья, это тоже Далат.

Здесь находится Крейзи Хауз (Crasy House), или в переводе «Сумасшедший дом». Это самое странное чудо архитектуры в мире является самым странным строением в мире, где отсутствуют правильные формы или прямые линии. Тоннели внутри деревьев и комнаты-норы, где заходя внутрь, не знаешь, куда ты придёшь. Сразу вспоминается наша «Алиса в стране чудес». Но очень интересно и мы пожалели, что приехали на отдых без детей. Посетили мы и Золотую Долину (Golden Valley). Это чудное место с огромным озером, водопадами, цветами и бамбуковыми лестницами, где природа сохранила своё первозданное очарование. А возле водопада Пренн нам посчастливилось прокатиться на слонах. Можно было ещё прокатиться и на страусах, но мы просто не рискнули. А вот пагоду Линь Фуок (LINH PHUOC) мы так и не посетили, хотя много слышали о её фаянсовых стенах и восковой фигуре, а также о деревянном и самом медленном поезде в мире.

Вообще, мы остались очень довольны, представившимся нам отдыхом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: