Когда лучше отдыхать в Дананге?

В Дананге царит муссонный тропический климат и умеренные температуры в течение всего года. Хотя в Дананге чуть прохладнее с декабря по февраль, вряд ли вам понадобятся теплые колготки и шерстные носки, если вы поедете в Дананг в это время года.

Лучшее время для поездки

Лучшее время для посещения Дананга - с февраля по май, когда небо ясное, когда на улице солнечно и тепло, а уровень влажности ниже. В летние месяцы с июня по август тут бывает очень жарко и влажно, с температурами 33-34 ° С. Тем, кто не привык к такому, будет тяжеловато. Так же в это время года в Дананге почему-то очень много народу, в частности, местных жителей ( иностранные туристы все как-то больше зимой-весной). "/>

Если вы посещаете Дананг в период с сентября по декабрь, будьте готовы к дождям, к сильным и частым дождям, так что не забудьте упаковать в чемодан зонтик ( впрочем, его можно купить и там).

Сезоны в Дананге

В Дананге есть долгий сезон дождей ( влажный сезон) -с мая по январь, и сухой сезон - с февраля по апрель. С годовым уровнем осадков в 2500 миллиметров, дождь, вероятно, будет идти в любом случае, даже в так называемый сухой сезон. Дожди тут идут короткими «порциями», так что этот «мокрый» факт не должен особо повлиять на ваши путешествия. А вот в мокрый сезон дожди более продолжительные, и иногда могут противно разливаться по дорогам, так что, придется пережидать в кафе, дабы не промокнуть по колено. Впрочем, это, по всему, мало волнует местных жителей, по крайней мере, особо никто не жалуется, а жизнь продолжается.

Дананг, который находится к северу от экватора, на юге центральной части побережья Вьетнама, располагает приятными средними температурами в 26 ° C круглый год, а самые жаркие месяцы, как я уже писала выше, с июня по август, то бишь, все лето. С декабря по февраль – самый прохладный период, со средними температурами 18-23 ° С. Ну как прохладный, разве ж для нас это холод! Полагаю, для среднестатистического жителя России или Украины, в Дананге будет жарко в любом случае.

Что касается цен, то в сухой сезон в Дананг прибывает больше иностранных туристов, поэтому цены на отели и рестораны выше, тогда как в сухой сезон вы сможете урвать проживание в красивом отеле очень дешево.

В общем, и так, и этак, получается, что в любом времени года приезжать в Дананг - нормально. У каждого периода есть свои плюсы и минусы, так что, выбирать только вам!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: