Что интересного можно посмотреть в Дананге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Дананг занимает лидирующие позиции среди курортов Вьетнама. Кроме пляжного отдыха, любопытные туристы, смогут найти здесь себе занятие, поскольку интересных мест в Дананге предостаточно.

Интересные места в Дананге.

Мраморные горы. Данный памятник природы, представляет из себя сочетание из пяти мраморных холмов. В древние времена, это были острова. Король Гиа Лонг, в самом начале девятнадцатого века, дал этим холмам названия, которые соответствуют природным стихиям - Тхуйшон (Вода), Хоашон (Огонь), Тхошон (Земля), Мокшон (Дерево), Кимшон (Металл).

Канатная дорога Ba Na. Эту канатную дорогу внесли в книгу рекордов Гиннеса, поскольку ее длинна составляет 5042 метра, а высота 1300 метров. Оборудована самыми современными кабинками и даже те кто боится высоты, могут ничего не опасаться. Время прогулки по канатной дороге, составляет семнадцать минут.

Перевал Хайван. Еще в пятнадцатом веке, по перевалу проходила граница между государством Чампа и Вьетнамом. Сейчас границы нет, но если вам повезет, то вы сможете почувствовать природную границу, поскольку на северном склоне погода несколько отличается от той, которая преобладает с южной стороны.

Пляж Чайна Бич. Нельзя не отметить этот пляж, так как он известен на весь мир. Прославился невероятно чистым, практически белым песком и был включен в число самых роскошных пляжей мира журналом Forbes.

Пагода Линь-ынг. Является самой габаритной пагодой этого города. Примечательна статуей богини Куан Ам, которую еще называют Буддой, но только в женском обличье. Высота статуи составляет шестьдесят семь метров.

Мост Дракона. Этот мост, называют главной архитектурной достопримечательностью города Дананг. Спорить не будем. Протяженность моста, составляет 666 метров, а высота 37,5 метров. Но, не только высотой и шириной, этот мост славен, а еще и шириной, так как на нем расположено целых шесть полос для движения транспорта.

Развалины Мишона. Начиная с четвертого века и аж до тринадцатого, Мишон был самым крупным центром Чампа. На сегодняшний день, это обширный храмовый комплекс, в котором отчетливо различимы следы семидесяти строений.

Храм Фук Киен. Был возведен в 1679 году. Храм оформлен в лучших традициях китайской архитектуры.

Вот далеко не полный перечень интересных мест Дананга, но они являются пожалуй самыми выделяющимися и значимыми. Хочется еще отметить и то, что пляжи Дананга, являются прекрасным местом для занятия серфингом, но предаваться этому занятию лучше всего начиная с сентября и заканчивая декабрем. Не планируйте поездку на июнь месяц, так как в это время прибрежные воды посещают отряды красных медуз, ожога их хоть и не влекут за собой летальный исход, но и назвать их приятными просто невозможно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун