Ночная жизнь Халонга

Халонг- очень романтичное место! Лучшее время для посещения залива Халонг –пожалуй, весенне-летний период. В осенне-зимний период море не очень спокойное и бывает даже мутноватое. Летом и яснее, и жарче, но бывает слишком жарко. А зимой зато не всегда круто плавать и купаться. Но все равно, тут очень и очень здорово! Кстати, Народный комитет города Куангнинь, что тоже в этой бухте, на бережку, проголосовали за то, чтобы запретить катание в заливе на водных мотоциклах, чтобы защитить всемирно известный туристический район от возможного загрязнения и сохранить красоту и чистоту природы. Какие молодцы!

Ну с природой мы определились. А вот, что касается развлекательных месс, то, нужно признать, их выбор тут слегка ограничен. Но не переживайте, все равно вы сможете найти несколько интересных мест для посещения. В такой великолепной обстановке вообще все должно нравиться, мне кажется ,все же. Рестораны и бары в Халонге расположены почти во всех частях города. От относительно недорогих ресторанов до топовых и дорогих.

Вот на заметку парочка мест, куда можно заглянуть вечерком в окрестностях.

Blue Note Bar ( остров Кат Ба, район 1)

Известный бар с караоке-залом и хорошим списком напитков. Бар работает допоздна.

Flightless Bird Cafe ( главная улица острова Кат Ба)

Одно из самых популярных мест среди туристов. Открыт бар с 18:30. Выберите местечко на балконе второго этажа – оттуда открывается прекрасный романтичный вид на гавань. А еще тут принято обмениваться книгами. Вот так!

Noble House (Центр острова Кат Ба, рядом с почтовым отделением, напротив пирса)

Вообще, это отель с классным рестораном на первом этаже. На втором этаже - хороший бар с бильярдным столом и настольными играми.

Так же можно посетить вот эти бары –рестораны: Ngoc Linh Restaurant, Cafe Trung Nguyen в Cong Doan Hotel, Queen Vosa, Harmony Cafe, Le Coq Bar при отеле Le Coq Hotel.

Чем еще можно заняться тут.

- можно поехать вокруг Халонга на Xich Lo (вид велосипеда с тремя колесами, которым управляет водитель) в вечернее время и насладиться атмосферой, видами на море и таким вот ощущением гармонии, которое это катание приносит.

- приезжайте к мосту Бай Чай (Bãi Cháy) на рассвете и полюбуйтесь утренним городом и природой, которая только просыпается

- совершите экскурсию по заливу на байдарке или яхточке. Во время такого тура вы проедете мимо множества островов и пещер, которые вы не сможете посетить и за месяц- их очень много. Короткий тур предлагает посещение самых заметных и известных мест в заливе (пещеру Тхиен Кунг, грот Сунг Сот ( Грот Сюрпризов), грот Дау Го, гору Байтхо). Лучше всего отправляться в такой тур рано утром, поскольку днем будет довольно жарко, но, хотя тут на любителя. Для детишек длинная экскурсия будет немного утомительной, скорее всего – предпочтите короткий тур в таком случае.

- Возьмите Xe Om (мотоцикл-такси) или обычное такси и отправляйтесь на остров Туан Чау, который предлагает хорошие пляжи с белым песком ( общая протяженность пляжей – около 4 км) , где можно от души накупаться. Там же вы сможете посетить разные интересные шоу, например, шоу крокодилов и других животных, которые бывают утром и вечером. Туан Чау прилично застроен и является международной развлекательной зоной – скучно там не будет. На пляже вам предложат все виды пляжных и водных игр, таких как волейбол, футбол, серфинг, катание на яхте с прозрачным дном, и многое другое. Очень красиво и очень весело!

- Отведайте свежие морепродукты в ресторанах вьетнамской кухни. Кстати, рестораны тут достаточно недорогие, так что, наесться можно от пуза, как говорится. Попробуйте салат с устрицами, тушеные креветки с кокосовым молоком, рыбу всех видов, мидии, приготовленных на пару крабов, каракатицу и многое другое.

- Искупайтесь и отдохните на пляже Бай-Чай или съездите на остров Кат Ба

- Поднимитесь в гору Бай Ту ( Гора Поэтов), откуда открывается чудесный вид на Ха Лонг.

- Если у вас есть время, вы можете посетить Национальный парк Кат Ба.

- Позагорайте на небольших островных пляжах, таких как Санг Тиан (Ao Tien), Ханг Луон (Hang Luon), Титоп (Titop), Ко То (Co To) и многих других.

Короче, занятий тут море! Отдых гарантированно получится отменным!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: