Отчет об отдыхе в Халонге. Апрель 2018

|
09.03.2019
Почему лучше отдыхать в июне?

В апреле вода ещё достаточно прохладная. Ближе к июню она прогревается гораздо лучше.

Семейный отдых

На самом деле, даже в одиночку можно прекрасно провести время во время круиза по бухте Халонг. Мы отдыхали семьёй, и большое количество развлечений, экскурсий на любой вкус, позволяет и занять детей, и плодотворно пообщаться, а прекрасные пейзажи создают самую романтичную обстановку.

Что взять с собой на отдых?

Если вы едете в круиз по бухте Халонг, то много вещей не понадобится. Одно из самых важных, это удобная обувь для прогулки по пещерам и подъема на смотровые площадки, а также средства от загара. Но самое главное - это фотоаппарат. Та красота, которая будет вас окружать, требует того, чтобы ее запечатлели.

Где лучше остановиться?

Различные сайты бронирования предлагают на любой вкус и кошелек и под любые запросы круизы на небольших кораблях. Экскурсионная программа примерно везде одинаковая, все круизы предлагают трехразовое питание и напитки за дополнительную плату. Разница только в состоянии корабля и его оформлении. Читая отзывы о корабле и программе, можно выбрать золотую середину.

Чем занять себя на курорте?

Обычно экскурсионная программа состоит из остановки для каякинга и купания, посещения смотровой площадки, например, на острове Титоп (он назван в честь астронавта Титова), посещения пещеры, и вечерних мероприятий в виде мастер-класса приготовления спринг роллов, караоке, ночной рыбалки. Ну и конечно, созерцание космических пейзажей бухты. Ведь каждое время суток по-новому открывает красоту этого чуда природы. Ранним утром вы сможете увидеть, как отражаются скалы в неподвижной водной глади моря, а легкий туман, проплывая мимо борта корабля, превращает увиденное в тайну. Яркое дневное солнце подчёркивает глубокий цвет воды и горы, вырастающие из волн, похожи на спину дракона, выпрыгивающего, играя, из моря.

Экскурсионные программы

Цена всех экскурсий уже заложена в стоимость круиза. Некоторые не хотят подниматься на смотровую площадку из-за усталости, жары. Но подняться стоит. Вы сможете увидеть такие прекрасные картины, которые не увидите больше нигде.

Также некоторые отказываются от каякинга и посвящают это время просто купанию. Я рекомендую все же этого не делать: когда вы отплывете от причала на каяке, голоса веселящихся людей станут все тише, впереди вас - только скалы, а волны будут мягко перекатываться под дном лодки. Именно в этот момент вы почувствуете единение с бухтой, услышите сердце Халонга и из простой туристической поездки всё превратится в волшебное путешествие в то место, чьи тайны до сих пор являются неразгаданными.

Пляжи

В качестве пляжей будут предложены: причал на островке, где вы остановитесь для каякинга, и маленький кусок песка, на острове со смотровой площадкой. Мы для купания выбрали первое место, потому что с причала можно было сразу нырнуть в прохладную глубину, вода поэтому была прозрачной, а людей - очень мало.

Питание
Где можно поесть?

Питание все будет проходить на корабле: завтрак, обед и ужин. Здесь же будет проходить мастер-класс по приготовлению спринг ролллов, которые всей командой вы потом дружно съедите.

О качестве еды и обслуживания

Кормить будут как на убой. Огромное разнообразие блюд: мясо, рыба, морские продукты. Все приготовлено очень оригинально и вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Напитки предлагают за дополнительную плату. Цена примерно в 3 раза выше, чем в магазинах. Например, пиво стоило около 36 000 донгов. Ваши заказы будут записывать на номер, а при окончании круиза предоставят счёт.

Плюсы отдыха в Халонге

Самый главный и неоспоримый плюс Халонга - его природа. Это чудо! А экскурсии и развлечения на корабле позволят вам провести время не только созерцая красоту, но и веселясь и знакомясь с туристами из других стран.

Минусы отдыха в Халонге

Минусы - это люди. Воды бухты становятся все грязнее. Конечно, вьетнамцы сейчас взяли курс на экологию, но когда это начнет приносить первые плоды, еще неизвестно.

Стоит ли отдыхать в Халонге?

Безусловно стоит посетить это место. По крайней мере, пока люди окончательно его не убили. Стоит увидеть ту красоту, которая есть на нашей планете, попытаться проникнуть в тайны и легенды, которые окружают Халонг. Вы наверняка, посетив бухту, будете всё жизнь в своих снах и мечтах вновь и вновь возвращаться сюда.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: