Стоимость отдыха в Ханое. Май 2014.

|
11.09.2014
Стоимость тура

Авиабилеты в обе стороны обошлись мне в 900 долларов. Летела вторым классом, прямым рейсом. Остановилась в отеле Royal Palace. Он расположен в старом квартале и в 20 минутах ходьбы от озера. Номер на одного человека стоил 21 доллар(телевизор, вай-фай, завтрак, холодильник и ванная комната).

Цены на экскурсии

Экскурсии по дворцам и храмам стоят по 15 долларов. Экскурсии по воде с утра и до заката - 80 долларов(с двухразовым питанием). Еще мне понравился кулинарная экскурсия, в ней давали попробовать местную кухню, рассказывали с чего приготовлено и когда появилось блюдо. Стоит такое развлечение 75 долларов.

Еда и продукты

Питание не дорогое, на 15 долларов можно плотно покушать и выпить бокал вина. На улицах продают готовые порционные блюда(в коробочках) стоит такое удовольствие 3 доллара. Вода в бутылках 1.25 дол., молоко 2, а кофе 3,5 за упаковку.

Сувениры и прочие товары

Одежда очень дешевая, так как на окраине Ханоя есть две текстильные фабрики. За 2-3 доллара можно купить джинсы, а за 10-20 курточку. Выбор сувениров не большой - магниты, картины и статуэтки. Средняя цена 4 доллара. Техника недорогая, выбор большой. Сравнивала цены - они ниже примерно на 20% от московских.

Стоимость услуг и развлечений

Такси стоит 0,75 дол. за километр. Можно воспользоваться услугами моторикши. Они берут 5 долларов за час, но можно договориться немного дешевле. Стрижка и укладка в городской парикмахерской - 12 долларов. Аренда машины с водителем на целый день 65 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: