Ночная жизнь Хайфона

Ночная жизнь Хайфона, в целом, не такая уж и активная и бурная, как в Ханое, хотя между этими двумя городами всего несколько часов езды на автомобиле. Но, если у вас есть желание и силы исследовать городок после заката, особенно район Минь Кхай, вы обнаружите тут всевозможные бары, ночные клубы, дискотеки и караоке-бары, а живая музыка в барах здесь становится все более и более распространенным и достаточно интересным явлением в последнее время. На самом деле, немного удивительно, учитывая, что Хайфон - небольшой и довольно спокойный город.

Хотя, не настраивайтесь на пляски-пьянки до утра, ведь большинство заведений в Хайфоне закрывают свои двери очень рано ( ну в районе 10 вечера). Тем не менее, есть в Хайоне несколько мест, которые работают и после полуночи. Лучше всего спросить в вашем отеле у гида или ресепшн-администратора: они должны вам подсказать, где вам можно «отвиснуть» как следует. В качестве альтернативы, проверьте вот эти вот заведения:

La Villa Blanche (иногда ее называют еще «White House»)

Как следует из названия, бар находится в старинном французском особняке с садом, где вы так же найдете несколько небольших киосков с продуктами и напитками. Однако, не смотря на помпезное название и красивый внешний вид сооружения, не стоит ожидать чего-то особенного от интерьера бара – это всего лишь пластиковые стулья и обычные столы. Тем не менее, место очень популярно среди местных жителей и может быть довольно оживленным с ланча и до самой ночи. Бар работает до поздно, но приготовьтесь к тому, что еда и напитки тут довольно дорогие.

Расположение: на улице Tran Hung Dao (в так называемом Colonial Quarter Area) в центре города

Maxim's Café

Популярный бар-кафе подойдет и для обеда-ужина, и для парочки коктейлей. Ночью тут бывает неплохое разнообразие живой музыки – в это время бар частенько очень людный. Но зато у вас появится шанс пообщаться с дружелюбными местными жителями.

График работы: 07:00 – допоздна

Адрес: 51 Dien Bien Phu Street ( через дорогу от отеля Hotel Du Commerce)

New Maxim's ( бывший Friendly Club)

Этот ночной клуб впервые открыл свои двери в середине 2010 года. Заменивший не менее популярный Friendly Club на Дьен-Бьен-Фу-стрит, сей ночной клуб и является частью двухзвездочного отеля под таким же названием. Найти клуб не сложно: обратите внимание на большой желто-красный знак с огромным зеленым логотипом «Carlsberg» над входом – вы точно не пройдете мимо. А еще в этом баре бывает живая музыка!

Адрес: 31 Dien Bien Phu Street

Saigon Café

Кажется, что в каждом городе во Вьетнаме должен быть свой «Кафе Сайгон». И Хайфон – не исключение. Этот бар находится на углу Дьен-Бьен-Фу и Динь Тянь Хоанг, в области, которая считается сердцем торгового центра Хайфона и популярным «притоном» местных яппи. Кафе предлагает разнообразные продукты питания и напитки в модном атмосфере наряду с редкими живой музыкой.

Texas BBQ and Bar

Это международный бар-ресторан ( в смысле, там бывает много иностранцев), где подают популярные западные блюда, от пиццы до барбекю и говяжьего бифштекса да баранины. Кроме того, если хочется немного мексиканской еды ( ну мало ли), тоже стоит заглянуть сюда. Десерты Техаса также уже заслужили хорошую репутацию ( пробуем тут банановые оладьи, банановые блины и яблочный крамбл. Если вас больше интересуют алко-коктейли, то выбор тут неплохой, все привычные «маргариты», а также импортный виски и вино есть.

Адрес: 22H Minh Khai

The Lounge Bar

Элегантный бар в колониальном стиле при отеле Harbour View Hotel - это отличное место, если хочется релакснуть. В Lounge Bar можно послушать живую фортепианную музыку, сидя в удобных креслах, ну и все это – в прекрасном окружении. В этом баре частенько зависают местные эмигранты.

Пивоварня Хайфона

Местное пиво заслуженно известно по всему Вьетнаму, а лучшее место, чтобы попробовать его - в оживленном зале этого пивоваренного завода. Во время ланчей зал может быть переполненным - не удивительно, ведь еда тут дешевая и очень вкусная. Но в любом случае персонал организует вам местечко, даже если кажется, что сесть уже совсем некуда. Пивоваренный завод находится в нескольких минутах езды на такси к юго-востоку от центра города.

График работы: 10:00-20:00

Адрес: 16 Ɖ Lach Tray

M42

Популярное стильное кафе с большой террасой в самом центре города – вот куда стоит пойти, чтобы вкусить Хайфон. Насладитесь свежевыжатыми соками, шейками или же выберите что-то из длинного списка коктейля. Бывает тут и живая музыка, есть Wi-Fi и хорошая вьетнамская еда по доступным ценам.

Адрес: 42 P Minh Khai

Vuon Dua

Шумный пивной сад с большим количеством дешевых сортов пива, и закусками, вроде кальмаров, курицы и свинины, подготовленных различными способами. Бар полон местными жителями каждую ночь.

Адрес: 5 P Tran Hung Dao

График работы: 11:00-23:00

Julie’s Bar

Уютный бар, где частенько зависают эмигранты. Идеальное место для спокойного вечера ( а, может быть, и не очень спокойного).

График работы: 11:00-23:00

Адрес: 22C P Minh Khai

Другие интересные заведения Хайфона - «Cafe Bar DJ Music» ( на 127 To Hieu), «Cafe Ngọc» ( So 44 - Ngo 229 - Ngo Gia Tu), «Cafe music Cảm giác» (146 Quán Nam) и «Philey's Lounge Bar» ( 115 Dinh Tien Hoang Street).

Что же касается дневных развлечений Хайфона, то, во-первых, это снорклинг и дайвинг. Ну и плавание, конечно же, благо пляжи тут отменные. Популярное туристическое развлечение - массаж и караоке. Больше всего караоке-баров в райончике До Сон, где как вьетнамцы, так и иностранные гости могут напеться вволю, ну а днем - просто отдохнуть и расслабиться во время массажа в спа-салонах на классных пляжах.

Если вы заприметили остров Кат Ба, то можно сразу взять двух-трехдневный тур с заездом и на этот остров, и на другие маленькие острова в окрестностях. Ну а сам по себе Кат Ба великолепен: во время экскурсии туристы могут посетить известняковые пещеры и пляжи с живописными видами. Еще одно интересное занятие - скалолазание, ну а Кат Ба является идеальным местом для этого ( массивные высокие известняковые горы с почти отвесными скалами – самое оно для любителей этого активного вида спорта!).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: