Отдых в Хайфоне: как добраться?

Поскольку Хайфон является одним из самых крупнейших городов во Вьетнаме, то и транспортное сообщение в эту сторону налажено естественно очень даже хорошо. К примеру, из столичного Ханоя добраться сюда можно на любом виде транспорта, так что у туристов имеется своеобразной выбор, каким из них лучше воспользоваться.

Поскольку Хайфон располагается на воде и в самом центре города работает порт Бинь, на который ежедневно прибывают пассажирские суда из очень многих вьетнамских городов, а кроме них ещё и иностранные суда, то соответственно сюда можно прибыть и по воде.

Но если вы хотите всё же самым быстрым способом добраться до Хайфона, то вам надо будет осуществить авиаперелет. Буквально в 20 минутах езды от центра города располагается аэропорт причём международного уровня под названием «Катби». Согласно статистике самым популярным направлением, которое используется здесь для полётов, является естественно аэропорт города Хошимин.

Если вы не хотите лететь, а хотите смотреть как за окнами перед вами открываются красивые вьетнамские пейзажи, то для этого можно воспользоваться наземным транспортом, к примеру, автобусом.

В Хайфоне имеется сразу несколько автовокзалов, однако самым главным считается Тамбак, потому что он принимает наибольшее количество людей в году. К примеру, из Ханоя до Тамбака каждый день отправляется множество автобусов через каждые 10-20 минут, ну а время пути составляет приблизительно около двух часов.

Так же в этом направлении прекрасно налажено и железнодорожное движение в особенности из таких крупных городов, как Хошимин и Ханой. Несколько раз в день в данном направлении курсируют поезда, а время в пути составляет примерно чуть более 2,5 часов. Также разумеется возможна и поездка на такси, но она будет очень и очень дорого стоить, даже если считать оплату не с одного человека, а в целом за машину.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: