Где недорого остановиться в Хошимине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для тех, кто колесит по Вьетнаму и экономит на всем, эта статья особенно актуальна. Относительно новый способ проживания в Хошимине – хостел. Как и во многих других странах мира, хостел намного дешевле отелей. Особенно много хостелов в районе Pham Ngu Lao, да так, что кажется, что каждый месяц открывается новый. На данный момент в Сайгоне почти 50 хостелов. Цены на хостелы в Хошимине примерно одинаковые ( от $5 за кровать в общем номере и $12 за двухместный номер), удобства и общее расположение тоже не сильно разнятся ( они почти все в центре либо в District 1) - так что, иногда бывает трудно выбрать какой-то один. Но вот парочка, в которые точно можно заселяться без раздумий.

Saigon Backpackers Hostel (373/20 Pham Ngu Lao, Район 1), по-прежнему один из лучших хостелов в городе. В хостеле 10 номеров, номера очень простые, на 1-8 кроватей, с балконом или без. Номера чистые и с кондиционером, с отдельным шкафчиком у каждой кровати. Конечно, это очень дешево, но стоит остановится в этом хостеле хотя бы потому что в хостеле очень приятная атмосфера, он большой, и тут всегда много путешественников из других стран, которые собираются за бильярдным столом и в холле со всякими развлечениями. Хостел находится в 15-ти минутах ходьбы от Оперного театра.

Рядышком, на аллее, которую очень трудно найти, стоит Phan Anh Backpackers Hostel (373/6 Pham Ngu Lao Street, Pham Ngu Lao Ward, Район 1). Хостел с 14 комнатами, с двухместными и общими номерами, где для каждого туриста есть индивидуальный шкафчик. Чистенький и простенький хостел, правда, без зоны отдыха, так что, знакомиться можно в обеденной зоне. А еще тут есть лифт - то, чего ни один другой хостел Сайгона не имеет.

Находящийся на более оживленной и полной баров и магазинов аллее, Saigon Youth Hostel (241/32 Pham Ngu Lao, Район 1) больше похож на отель или гостевой дом. Не думайте, что в хостел пускают только молодых ( ведь название хостела переводится как «Сайгонский Молодежный Хостел») - вам не обязательно должно быть 20 лет, чтобы остаться тут на ночь. Комнаты тут небольшие по сравнению с другими хостелами по всему городу, четыре комнаты еле помещаются в комнату. Есть несколько комнат на 1 и двоих человек ( 4- максимум). Тем не менее, номера симпатичные, кровати деревянные, а в хостеле разрешено ходить только без обуви, поэтому тут всегда очень чисто и по-домашнему. Да и развлечения очень приятные - настольный футбол, кресла и столы, чтобы поболтать с другими жителями хостела после «трудового дня». Хостел расположен в 5 минутах ходьбы от рынка Бен Тхань, есть бесплатный Wi-Fi.

Название хостела Koniko Backpackers Hostel (149 Bui Vien, District 1) прямо говорит за себя. Частенько его называют просто «Binh An Hostel» и это, возможно, самый большой хостел в Сайгоне. Комнаты тут большие, с достаточным количеством кроватей ( до 10). То есть, по комнате можно спокойно передвигаться. Кроме того, есть личные шкафчики и кондиционер, в комнатах большие окна и, возможно, единственные паркетные полы в Сайгоне. Кроме того, у этого хостела очень удачное расположение - в самом центре Хошимина, в 5 минутах ходьбы от рынка Бен Тхань. Если вы хотите попробовать на вкус местную ночную жизнь, это самое лучшее место. Не смотря на многочисленные плюсы, гостиной зоны в хостеле нет, но этот маленький минус не замечаешь, ведь столько всего интересного происходит снаружи!

В общем, если вас смущает проживание с другими незнакомцами, выбирайте недорогие комнаты на двоих в тех же хостелах – это так дешево!

Перед тем, как хостелы захватили внимание туристов, приезжающие в Хошимин останавливались в гэстаусов. Гэстхаусы чуточку дороже хостелов в Хошимине, но по бюджету больно не ударят точно ( дороже на пару долларов, если только). Если вам важнее комфорт и частная жизнь, выбирайте гэстхаус. Их в Хошимине более 30.

В самом сердце любимого туристами района, Pham Ngu Lao, стоит Ngoc Phan Guesthouse (35/12 Bui Vien, District 1) – одно из самых удобных расположений. От гэстхауса до рынка Бен Тхань можно легко дойти пешком, так же как и до других основных достопримечательностей Сайгона. Гостевой дом рядом с главной дорогой, но только на маленьком переулке – поэтому сюда уличный шум долетает меньше. Тут есть стандартные номера (от 360 000 VND ) и семейные номера ( от 600000 VND). Оба со стандартными удобствами, ТВ, кондиционер и Wi-Fi, но семейные номера «четыре плюс» еще с небольшим балконом. К сожалению лифта нет, а лучшие семейные номера наверху. В гэстхаусе всего 10 номеров и не все семейные, спешите бронировать.

Немного за пределами популярного района, на маленьком переулке, заполненном другими гэстхаусами, между Co Bac и Co Giang, стоит California Guesthouse (171A Co Bac, District 1), который предлагает домашний уют и спокойную обстановку вдали от уличных продавцов и ночных баров. Этот гэстхаус больше, чем другие гэстхаусы города, но все равно не теряется ощущение уединенности и спокойствия. В номерах все современные удобства, такие как телевизор, кондиционер и отдельная ванная комната. Для всех гостей есть полностью оборудованная кухня, где вы можете хранить и готовить себе еду. Есть даже маленький сад на крыше, откуда вы можете наслаждаться видом на окрестности. Пребывание за пределами более популярного района позволит вам сэкономить немного денег, так как номера тут начинаются от 260 000 донгов в ночь включая завтрак ( хотя его труднее заказать именно в этом гэстхаусе).

И, наконец, апартаменты. Это тоже весьма популярный тип размещения. Апартаментов в Хошимине сдается много, столько же, сколько хостелов. Апартаменты с 1 спальней стоят от $30 за ночь, что тоже вполне терпимо. Можно искать на сайтах бронирования, типа старого доброго букинг.ком, а можно во тут: http://www.thenest-vietnam.com/ - это для тех, кто собирается пожить в городе подольше, ну и квартира будет стоить дешевле. Кстати, будьте готовы к тому, что в апартаментах может не быть плиты или даже кухни. На один –два дня- не страшно, на месяц- жесть!

Ну и не забываем про отели, коих в Хошимине более 550 штук!:)

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: