Какой отель выбрать для отдыха в Хошимине?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хошимин, это самый индустриальный и шумный мегаполис Вьетнама, который по насыщенности развлечений и ритму жизни во многом превосходит столицу страны - Ханой. Последний на фоне Хошимина выглядит эдаким провинциальным и спокойным городишкой. И во многом, благодаря своему драйву, Хошимин привлекает ежегодно огромное количество туристов со всего мира. И у каждого из правильных туристов возникает вопрос, а где собственно говоря, остановиться? Под "правильными" туристами я понимаю тех, кто едет сюда самостоятельно, а не переплачивает туристическим агентствам за те услуги, которые можешь элементарно сделать сам.

Проблем с размещение в Сайгоне нет, отелей в городе много, и они постоянно строятся. Различной звездности и уровня сервиса. Правда, стоит отметить, что в силу каких-то непонятных причин, очень мало отелей Хошимина представлены в сети, так что с бронированием отелей через интернет, могут возникнуть определенные сложности, но это не должно пугать. По приезду, если не попадете в один отель, то точно попадете в другой, это уже проверенный неоднократно факт. Что касаемо цен, то они по-вьетнамски интересны. В самых фешенебельных отелях Хошимина, цена за сутки не превышает 100 долларов, что по меркам, той же самой Европы, просто смешно, а проживание в бюджетных гостевых домах начинается от цены в 5 долларов в сутки.

Оптимальнее всего селиться в центральном районе Ben Thanh, это рыночный район в шаговой доступности от основных достопримечательностей города, таких как Базилика Нотр-Дам и других, а так же развлекательных заведений и больших торговых центров (любителям шоппинга привет!). Место многолюдное, немного шумное, но мы же понимаем, что не на острова Баунти приехали. Если Хошимин не является конечной точкой вашего путешествия, то еще одним плюсом района рынка, является тот факт, что именно с соседних улиц отправляются автобусы на Нячанг, Ханой или Фантьет. Правда цены на проживание в этом районе выше, чем в других.

Если же есть желание сэкономить, то можно рассмотреть вариант размещения в районе Фам Нгу Лао, или как его еще называют район номер 1. Находится он в 10-15-ти минутах ходьбы от Бен Тана, отели тут попроще, но и цены пониже. Искать даже ничего и не придется. Стоит тут появиться туристу с чемоданом или большой сумкой, как к нему сразу бегут зазывалы наперебой предлагая выбрать именно их гостиницу. Номер на двоих за ночь в этом районе обойдется в среднем в 15-20 долларов за ночь. В первом районе много ночных клубов, кафе, баров и ресторанов. Отличное место для активной молодежи. Однако, не стоит забывать и о том, что этот район считается весьма криминогенным. Нет, тяжких преступлений тут не происходит, но вот мелкое воровство или мошенничество не редкость.

Самый элитный для размещения район, это японский квартал. Тут построено немало современных шикарных отелей. Однако сам район не представляет никакого интереса для туристов, да и добираться до исторического центра не очень удобно.

Немного о гостиницах, опробованных на личном опыте.

- Гостиница Tan My Dinh 4 звезды. Вариант, не самый бюджетный, зато приятный. Находится на улице идущей от Бентана к Фам Нгу Лао. Чистые номера с отличной шумоизоляцией и панорамными окнами. Прекрасные виды на Сайгон, правда при условии размещения на верхних этажах.

Правда, как я понял, места есть не всегда. Но вроде как можно бронировать заранее через букинг.ком

- Viktory Hotel на улице Vo Van Tan. Большие чистые номера стоимостью в 50 долларов за сутки на троих. В пешей доступности до центра, неподалеку от Оперы. Большой плюс отеля, что можно бронировать номера заранее, прямо на сайте отеля. У сайта есть англоязычная версия. В стоимость проживания входит завтрак. Отдельная кровать для ребенка, что очень важно для тех, кто едет с детьми.

- Minh Khang Hotel. Находится на той же самой улице, что и Виктори Отель. Хороший отель с приветливым персоналом. Типовой номер на двоих обойдется в 30 долларов. В эту цену входят завтраки, чай и кофе в номере, бесплатный интернет по Wi-Fi.

В общем, как мы видим, проблем с размещением в Хошимине нет. Надо ехать, гулять, смотреть и получать позитивные впечатления.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: