Что можно купить в Хойане?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хойан, придется по нраву тем, кто любит оригинальные, сделанные под заказ вещи, ибо такого количества мастерских по изготовлению обуви ручной работы, сумок, оригинальных аксессуаров, а так же ателье по пошиву платьев и вообще одежды под конкретного клиента, я не видел больше нигде во Вьетнаме. При обувь и одежду сложных фасонов делают для вас всего за 1-2 дня, а вот типовые платья или иную одежду, могут изготовить всего за 3-4 часа. При чем вам даже не надо будет беспокоиться о том, что бы забрать вещь. Вам ее совершенно бесплатно доставят туда, куда скажете. И самое главное, что скорость работы, практически не идет в ущерб качеству, а даже если таковое и заметите, то вам бесплатно исправят. По сравнению с другими городами Вьетнама, где подобный промысел тоже есть, правда не в таком объеме, цены в Хойане, относительно не дорогие. Неподалеку от города есть производство шелка, шерсти и других тканей и возможно именно этим обуславливается более дешевый ценник.

Что бы было понимание об уровне цен, есть смысл привести несколько примеров. Мужские ботинки из натуральной кожи или женские туфли с высокими каблуками, обойдутся примерно в 35-55 долларов, женские сапоги (по колено) - 100-200 долларов, мужской пиджак - 30-50 долларов, платье из шелка 10-25 долларов в зависимости от фасона и так далее. Многим покажется, что это не так уж и дешево и у нас в стране можно найти распродажи, где все это будет еще дешевле, но сразу возражу! Материалы все натуральные, а работа ручная и уникальная! Такие вещи в других странах стоят в разы, если не в порядки дороже!

Тем кто интересуется живописью, Хойан тоже понравится, потому как здесь можно приобрести картины местных художников (масло, акварель), при чем весьма профессионально написанные, и по цене они стоят значительно дешевле, чем в Ханое или Нячанге. Достаточно много продается статуэток из дерева, глины и мрамора, но это уже на любителя. Основное сосредоточение лавок местных художников и скульпторов на улице Нгуен Тхи Минх.

А вот что касаемо сувенирной продукции, то ничего оригинального вы тут не найдете, все тоже самое, что и на других курортах и городах Вьетнама.

Расплачиваться с местными торговцами, можно как долларами (предпочтительнее), так и донгами. При этом, если оплачиваете покупку американской валютой, сдачу вам гарантированно дадут местной. Проверено неоднократно. Торг уместен, но в разумных пределах, особенно хорошо торговаться, когда вы покупаете или заказываете сразу несколько вещей. Сразу скажу, сильно сбить цену даже в этом случае, достаточно проблематично.

Хотелось бы отметить несколько ателье, магазинов и рынков, в которых есть смысл делать покупки (личный опыт). Адреса, увы, вспомнить сложно, но так как Хойан городок небольшой, найти их проблем не составит, тем паче, что в массе своей они все расположены на улицах Ле Лой, Нгуен или рядом расположенных.

Adong Silk. Одна их самых крупных мастерских по пошиву одежды. По соотношению качества изделий, отношению к клиенту и ценам, по-моему самое лучшее. Можно торговаться и довольно успешно.

Thuong. Отличный персонал, хорошее соотношение цена и качество, а самое главное, что именно здесь могут предложить наиболее модные и современные фасоны. Очень быстрое обслуживание.

Gold Dragon Shoe Shop. Обувная мастерская и одновременно магазин готовой обуви, начиная с туфель для официальных мероприятий, заканчивая шлепанцами. Подкупает тем, что владельца магазина очень большие связи и авторитет. Если найдете с ним общий язык даст хорошие рекомендации по мастерским по пошиву одежды, где вам еще и скидку сделают, узнав о том, кто вас рекомендовал. Однако цены в этом магазине несколько выше среднего.

Central Market. Как становится понятным из названия, это Центральный рынок. Здесь все! Сувениры, одежда, сумки и прочее, прочее. Здесь можно накупить себе футболок на всю жизнь, потому как ценник на них редко когда превышает пару долларов. Судя по всему, и наценка на них совсем копеечная, потому как торговаться продавцы не соглашаются. Здесь же и находится главный продуктовый рынок, если он кому-то понадобится, что вряд ли, потому как цены в кафе копеечные. Разве если только прикупить фруктов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: