Чем занять себя на отдыхе в Ке Га?

Некоторые туристы, приехав на отдых на вьетнамский курорт Ке Га и расположившись в прекрасных отелях, даже не стремятся покидать их. Но есть среди них и те, кто является ценителем дикой природы и также экстремальных видов спорта, в особенности кайтсерфинга. Дело в том, что в этих местах благодаря сильным ветрам возле побережья созданы самой природой прекрасные условия для занятий данным видом спорта.

Также многие любители активного отдыха совершают небольшие треккинги к старинному маяку Ке Га, который располагается на гористом мысе. Именно оттуда открывается весьма живописный вид на все окрестности. Также весьма интересным развлечением в особенности для европейцев является катание на необычных круглых вьетнамских лодках.

Здесь они называются «тхай чай» и по вместимости перевозят от 1 да 5 человек, но что примечательно - гребцы на этих лодках располагаются стоя. Также при желании всегда можно отправиться на рыбалку с коренными вьетнамцами.

Из экскурсий наиболее популярными на курорте Ке Га являются поездки на ближайшие курорты Муйне или Фантьет, а также в Хошимин. Однако, выезжать из отелей Ке Га в этот город приходится очень рано – около 6 часов утра. А если вам надо в аэропорт, то даже ещё и раньше, потому что до города добираться надо по крайней мере 4 часа.

Ещё одной интересной достопримечательностью возле курорта Ке Га является гора Таку, которая прежде всего известна статуей лежащего Будды. Это оригинальное изображение данного Божества, которое в длину имеет 40 метров и сюда приезжают каждый год тысячи туристов. Чтобы добраться сюда, надо будет сначала подняться вверх на канатной дороге, а затем уже пройти пешком по лкстнице.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: