Отчет об отдыхе в Ке Га. Январь 2015

|
21.01.2016
Впечатление от отдыха в январе

Во Вьетнаме в январе тепло , средняя температура воздуха около 25 градусов. Осадки кратковременные, но солнечных дней не так много, сильная облачность.

Отдых с детьми

Курорт Ке Га очень тихое место. Здесь нет шумных дискотек, магазинов, развлечений. Идеальное место для отдыха с маленьким ребенком. Курорт находится в бухте, здесь нет больших волн, чистый большой пляж.

Что взять с собой на отдых?

Стандартный набор путешественника. Обязательно взять непромокаемую одежду, если дождь застал вас где-нибудь на экскурсии.

Где лучше остановиться?

На Ке Га немного отелей, цены в этом районе не из дешевых. Мы выбрали бюджетный вариант отель Saigon Suoi Nhum. Стандартный двухместный номер с дополнительной кроваткой для ребенка нам обошелся в 2500 руб за ночь. Номер с видом на сад, оборудован отлично (спутниковое телевидение, холодильник, сейф, бесплатный Wi-Fi). Единственный минус номера, пол из керамической плитки, ребенку было сколько бегать. На территории 2 открытых бассейна.

Чем занять себя на курорте?

Главная достопримечательность курорта - маяк. Вокруг маяка живописный берег, можно сделать классную фотосессию. На сам маяк можно подняться и полюбоваться морскими видами. Мы арендовали катер на целый день, купались в открытом море, муж рыбачил, потом повар катера приготовил нам пойманную рыбу на гриле.

Экскурсионные программы

У нас была всего одна экскурсия в южную столицу Вьетнама - Хошимин. Сразу по прибытию мы поехали в парк аттракционов «Дай Нам» и хошиминский зоопарк. Честно сказать, одного дня для знакомством с этими местами мало, но главное мы посмотреть все же успели. Впечатлил птичьи двор, кукольный театр на воде, водяные рынки, где мы накупили разные приятные вещички. В аквапарк мы не попали, т.к. было мало времени, видели его только со стороны.

Пляжи

Побережье чистое, песчаное. На пляжах много валунов. Зелени на берегу мало, только искусственные насаждения. Остальное - это кустарники сухостои.

Шоппинг
Что можно купить?

Впечатляют овощные и фруктовые базары, все свежесобранное, все хочется попробовать и купить. Одежда плохого качества. Сувениры на любой кошелек. Очень красивая, я бы даже сказала, роскошная, посуда, но стоит она дорого. Также продают много шелка.

О ценах на товары

Сувениры с символикой страны около 150 руб. Зелень и фрукты начиная от 60 заканчивая 300 руб за килограмм.

Питание
Где можно поесть?

В отеле у нас было 2 ресторана с азиатской и европейской кухней. В азиатском мы не разу не были, а во европейский посещали несколько раз в день. Отличное разнообразное меню, много овощей и зелени, фруктов, различные блюда из рыбы и мяса. На завтрак много нарезок, жаренный бекон, яичница, даже каша овсяная есть с разными наполнителями.

О качестве еды и обслуживания

Качество и сервис не отличаются от европейских курортов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средний чек за обед на двоих (салат, горячее, напиток) около 700-900 руб.

Плюсы отдыха в Ке Га

На курорте очень тихо, отличное место для семейных пар с детьми, пожилым людям тоже здесь будет комфортно. Климат влажный, но нет изнуряющей жары. Живописные окрестности, много мест для пеших и велосипедных прогулок.

Минусы отдыха в Ке Га

Дожди и большая облачность. Опять же если выбрать более жаркий месяц, солнца будет больше.

Стоит ли отдыхать в Ке Га?

Во Вьетнаме стоит побывать, чтобы познакомиться с культурой и колоритом этой страны. Увидеть плавучие рынки, побывать на настоящем маяке. Думаю каждое побережье страны уникально и нельзя побывав только в одном месте составить полноценную картинку. Поэтому стоит вернуться сюда еще!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: