Как добраться в Ке Га?

Вьетнамский курортный поселок Ке Га располагается неподалеку от Муйне. Но на самом деле это расстояние не кажется таким уж и маленьким, поскольку составляет около 30 километров в южном направлении.

Помимо этого, надо заметить, что общественный транспорт на данном курорте не развит, поэтому надо либо воспользоваться услугами такси, либо же брать в аренду мотобайк. Однако в этом есть как свой собственный недостаток, так и в тоже время и преимущество данного курорта.

В принципе заключается оно в том, что от Муйне, в котором сосредоточены по сути все основные развлечения, до этого вот уединенного посёлка накладно и достаточно долго добираться, а с другой стороны такое вот отдалённое расположение и делает курорт Ке Га закрытым и в какой-то степени камерным местом, в котором можно наслаждаться спокойным романтичным отдыхом.

Если целью вашей поездки в это место является знакомство поближе со знаменитым старинным маяком, который кстати до сих пор является действующим, то в принципе вы можете приобрести соответствующую экскурсию в Муйне. На этом курорте работает сразу несколько русскоязычных туристических бюро.

Также в общем-то можно и вполне самостоятельно организовать такую вот поездку, но только вы должны быть готовы к тому, что сначала вам придется проехать с полсотни километров на такси от Муйне, а потом уже вероятно нанимать лодку.

В случае если вам повезёт и в то время, когда вы будете совершать визит туда, будет отлив, то до маяка вы сможете минут этак за 15 добраться пешком. При желании можете подняться и на сам маяк Ке Га, но для этого вам надо будет преодолеть 184 ступеньки по винтовой лестнице вверх.

Однако ваши усилия несомненно будут вознаграждены с лихвой чудесными фотографиями, которые вы сможете сделать на фоне этого самого красивейшего маяка на всей юго-восточной Азии.

Ну а если вы запланировали для себя отдых на курорте Ке Га, то авиабилеты лучше всего приобретать до Хошимина. Если ваша поездка организована турфирмой, то вам несомненно предоставят трансфер до отеля.

Если вы отказываетесь от трансфера и решите добраться самостоятельно, то вы можете либо на поезде доехать до города Фантьет, а там взяв на железнодорожном вокзале такси добраться до отеля в Ке Га.

Другой вариант - из Хошимина доехать до Фантьета на междугороднем автобусе, а потом опять же брать такси до отеля. Либо же можно прямо из аэропорта заказать такси до отеля. Это будет конечно же дороже, но зато сэкономит ваше время и ваши силы. Однако, надо приготовиться к достаточно долгой дороге, поскольку на такси придётся проехать около шести часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: