Стоимость отдыха в Муйне. Декабрь 2017.

|
08.11.2018
Стоимость тура

Новогодний тур на 11 ночей в отель категории 3 звезды обошелся в 130 тысяч рублей. Город отправления - Москва, город прибытия - Хошимин, включен трансфер до Муйне. Количество отдыхающих - двое взрослых. Отель скромный, с небольшим бассейном на первой береговой линии, завтрак включен.

Еда и продукты

В поселке Муйне большое разнообразие еды, в местных кафе представлены кухни разных стран мира. Для любителей есть ресторанчики индийской, японской, итальянской кухни.

В первые дни отдыха нужно обязательно посетить рынок морепродуктов "Bo Ke" - тут свежие и даже живые морепродукты из аквариума готовят буквально при Вас. Морских и прочих гадов Вы выбираете самостоятельно, платите за вес сырого продукта, выбираете способ приготовления. Отведать блюда можно за столиками прямо на берегу моря или же взять с собой. В таком кафе килограмм небольших креветок (в нашем понимании Тигровых) обойдется примерно в 700 рублей, угорь речной 150 рублей за штуку, гребешки 600 рублей за килограмм. Готовят на гриле, с добавлением чеснока и прочих специй по желанию, морепродукты также могут отварить или потушить в соусе. Есть и более дорогие деликатесы, лобстеры и черепахи. В меню также присутствуют салаты, закуски, алкогольные и безалкогольные напитки. На двоих покушать с алкоголем можно на 1500 рублей (с блюдами средней стоимости).

Тем, кто соскучился по европейской еде - нужно посетить ресторан "Узбечка", их целых 2 в Муйне. Народу всегда много, иногда столик приходится ждать минут 15-20. Готовят и обслуживают быстро. В меню есть шашлыки, картошка с грибами, пельмени и прочие блюда русской и кавказской кухни, морепродукты тоже есть. Хороший ужин на двоих с алкогольными напитками потянет на 2000 рублей.

Ну а просто перекусить можно без всяких опасений в любой из уличных кафешек, они довольно комфортные, с хорошим меню. Стандартный набор морепродуктов (креветки, гребешки, кальмары) есть везде, также никаких проблем с курицей, уткой, говядиной, свининой. В средней уличной кафешке ужин на двоих с напитками обойдется в 1000 рублей.

Сувениры и прочие товары

Пляжный трикотаж на уличных базарчиках - самый простой, но такой необходимый на этом курорте, доступен за 100-200 рублей: это различные платки, накидки, сарафанчики. Отличные по качеству футболки-поло, копии знаменитых брендов обойдутся по 150-200 рублей - на Ваш выбор множество цветов и размеров. Оригинальные вещи спортивных марок, производимые во Вьетнаме, можно приобрести от 3000 рублей с учетом распродажи. Большой ассортимент сумок из кожи крокодила и питона, сумка среднего размера из кожи питона после длительных торгов могут продать за 11000 рублей. Сумки продаются как в фирменных магазинах, так и на уличных развалах - нужно обращать особое внимание на подкладку и фурнитуру, проверять кожу на натуральность.

Стоимость услуг и развлечений

Прекрасный вьетнамский массаж в среднем по уровню комфорта салоне можно сделать за 300-400 рублей. Смысла переплачивать нет, но на более низкие цены лучше не обращать внимания - качество будет неудовлетворительным.

Всего затрачено денег на отдых

200 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: