Цены на отдыхе в Муйне. Февраль 2016.

|
08.05.2016
Стоимость тура

В начале года посчастливилось побывать во Вьетнаме. Ездили вдвоём с парнем. Отдыхали 14 дней. На меньший срок лететь нецелесообразно, так как дорога выматывает. Летели из Самары прямым рейсом. Чуть больше восьми часов в полете и потом пять часов на автобусе из аэропорта г. Камрань до Муйне. Отправиться так далеко самостоятельно не рискнули, поэтому покупали готовый тур в агентстве. Обошелся он нам в 98 000 рублей на двоих в четырехзвездочном отеле. Завтрак был включен.

Цены на экскурсии

Как и на многих курортах есть два варианта покупки экскурсий. Первый - это через Вашего гида в отеле (для многих туристов так спокойнее). Второй вариант - это воспользоваться предложением местных турфирм. К слову сказать, в Муйне их предостаточно. Найти их не составляет труда. Мы попробовали и один и другой вариант. У гида покупали экскурсию в г. Далат за 120 долларов на двоих. В конце нашего отдыха решили поехать на источники Бинь Чао и приобрели тур на улице за 80 долларов (цена за двоих человек). И могу сказать, что второй вариант понравился нам гораздо больше, т.к. группа туристов собирается не на целый автобус, а всего 5-10 человек. Это дает возможность более спокойно осмотреть все достопримечательности.

Еда и продукты

Так как Муйне это рыбацкая деревня, то и основной гастрономический акцент тут на морепродукты, которые там превосходны. Ужин в кафе обходился нам порядка 1000-1500 рублей, если переводить на наши деньги. За эту сумму мы себя ни в чем не ограничивали. Ели тигровых креветок, лобстеров, крабов и т.д. Алкоголь в основном местного производства. Вкусное далатское красное сухое вино и лимонный ром. Цены смешные. Около 100- 200 рублей за вино и 300-400 рублей за литровую бутылку рома. Советую попробовать тростниковый сок, его продают прямо на улице. Стоит что то вроде одного доллара.

Сувениры и прочие товары

Посещали торговый центр coop markt в Фантьете. Добраться до него можно на автобусе или на такси. Такси около 10 долларов в один конец. Общественный транспорт что то около 1 доллара на человека. Могу посоветовать не тратить лишних денег и ехать на автобусе. Это безопасно. Единственное, что поразило меня, так это то, что в транспорте разрешено курить. В торговом центре можно прикупить детских вещей (3-5 долларов за штуку). Для себя покупала палантин (примерно такая же цена). Не скажу, что какие то уникальные вещи, но всё же из поездки привезти что то хочется.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: