Отчет об отдыхе в Муйне. Январь 2019

|
18.03.2019
Впечатление от отдыха в январе

Думаю, мы выбрали отличное время в году для посещения Вьетнама, так как перед тем, как заказали тур начитались много не очень положительных отзывов о погоде зимой. Но нам повезло. Все наше прибывание в Муйне сопровождалось ярким солнцем.

Семейный отдых

На самом деле, Муйне очень приветливая деревушка, в которой находятся хорошие заведения, радужно принимающих своих посетителей, что создаёт отличную атмосферу для проведения времени с близкими людьми.

Отдых для пожилых людей

Данный курорт подходит для пожилых людей, потому что в Муйне достаточно тихо и спокойно, а это отлично поможет людям в возрасте подумать о своей жизни и отдохнуть от ежедневной суеты в родном городе.

Что взять с собой на отдых?

Думаю, это не должно показаться странным, так как Муйне - курорт с отличным морем, но я бы посоветовала взять специальную щепку для носа во время плавания и ныряния, потому что волны очень большие и покрывают тебя полностью, а вода собственно попадает в нос, что создаёт неприятное ощущение.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в отеле Vinh Suong ***. В целом номер у нас попался хороший с видом на море, но вот обслуживание немного не понравилось, так как порой могли не положить туалетные принадлежности или вовсе не убраться в номере, что вызывало бурю негативных эмоций. Но если вычеркнуть все те неприятности, то отель хороший.

Чем занять себя на курорте?

Большую часть времени нашего отдыха мы провели в море или на берегу. Каждый вечер гуляли по Муйне в поисках одежды или сувениров.

Экскурсионные программы

Первая экскурсия - город Далат. Данная экскурсия рассчитана на один день, за который вы сможете просмотреть уйму интересных мест, например, «Crazy House» - необычный отель, в котором находишься будто в сказочном мире.

Вторая - Белые дюны. Главная часть данной экскурсии - это прибывание на песках, которая длится всего один час, в течение которого вы сможете сделать огромное количество красивых фотографий на закате, покататься на джипе, а также при желание прокатится на страусе.

Шоппинг

Муйне- это деревушка, состоящая всего из одной улицы, на которой находится огромное количество магазинчиков, кафешек, отелей. Поэтому, выбирать какой-то опредененный магазин не стоит, потому что все они похожи друг на друга, так как это своеобразный рынок. В Муйне мы приобрели сувениры (магниты, тарелочки с достопримечательностями, статуэтки), а также одежду ( платья, накидки тоненькие от солнца, вещи для детей), ну как же без сладостей для родственников?

Питание
Где можно поесть?

За время нашего отдыха мы выбирали ресторанчики, которые нам посоветовал наш гид. Два, пожалуй, самых известных заведений для вкусного ужина были «Чайхана» и «Узбечка».

О качестве еды и обслуживания

Очень хороший персонал, обслуживание достаточно быстрое, но это может зависеть от количества людей в заведении. Мы порой также посещали кафешки непосредственно вьетнамцев, где возникали проблемы с непониманием, так как они почти не знают английского языка, из-за чего могли возникать трудности. Сама еда была очень вкусная, свежеприготовленная, думаю, волноваться об ее качестве не стоит.

Плюсы отдыха в Муйне

К плюсам однозначно необходимо отнести умиротворение и спокойствие. В Муйне ты действительно способен забыть о плохих моментах из жизни, потому что атмосфера, царящая там не даёт о них вспомнить.

Минусы отдыха в Муйне

Странно, но к минусам я хочу отнести только то, что никто совершенно не владеет английским языком, а если есть такой человек, то он может говорить на нем очень плохо. Я считаю, что незнание одного из самых распространённых языков в мире на популярном курорте абсолютно не уместно, так как предоставляет дискомфорт туристам.

Стоит ли отдыхать в Муйне?

Да! И ещё раз ДА!!! Я обязательно вернусь в Муйне, потому что за десять дней прибывания там я по- настоящему наполнилась жизннной энергии, которую мы так часто растрачиваем на неприятные мелочи.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: