Своеобразный курорт Муйне

|
07.04.2014

Нас, искушенных путешественников, особенно никогда не тянуло во Вьетнам, после всех стран Юго-Восточной Азии, каждая из которых имеет свою привлекательность. Мы считали Вьетнам чем-то обыденным, но из любопытства все же, поехали в Муйне - самый популярный курорт среди русских туристов и кайтеров. Отель мы выбрали на второй линии - довольно приличный и чистый, с красивым садом. Комната довольно большая и две кровати - все это удовольствие стоили 20 долларов на семью с ребенком. Завтраки замечательные!

Вообще, вьетнамская кухня - это отдельная история. Она безумно вкусная, так же как и тайская. Одного супа Фо мы попробовали разновидностей шесть! А какие у них фруктовые фреши! А какие морепродукты! В общем, о вьетнамской кухне можно говорить только с восклицательным знаком! Вьетнамский кофе и чай - это "песня", домой в подарки друзьям и родственникам понавезли пол-чемодана. А теперь самое страшное: муж попробовал то самое - выпил кровь змеи. Я на это смотреть не смогла, но его очень впечатлило.

Что касается самого отдыха: пляж в Муйне вполне хорош для купания, правда очень часто бывает сильный ветер. Красивой картинки "баунти" вы тут не найдете, однако, дело обстоит не так плохо. Песок чистый, море тоже.

Мы взяли в прокат мотобайк и поездили по Муйне. Вообще, разъезжать на на мотобайке - интересно в любой стране. Съездили на Красные Дюны. Меня не впечатлило. Горы песка, да и все.

В любом случае, в Муйне побывать стоит. Хотя бы ради супа Фо!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: