Вьетнам, Муйне..вернусь сюда еще, и не раз!

|
20.08.2014

Весной этого года ездили с мужем отдыхать во Вьетнам. Останавливались в отеле Muine Bay Resort 4*, который находится недалеко от рыбацкой деревни Муйне. Отличное место, находится на достаточном расстоянии от самой курортной зоны, вокруг царит тишина и спокойствие. Отель очень хороший, соответствует своей «четверке».

Минус этого местечка в том, что от аэропорта до отеля нам предстояла долгая дорога длинной почти в 200 км. По времени это заняло более чем 4 часа, т.к. во Вьетнаме ограничение скорости, можно ездить не больше 40 километров в час.

До курортной зоны от отеля ходит автобус (по моему 2 раза в день), также до туда можно добраться на государственном автобусе (остановка недалеко от отеля) и такси. Курортная зона представляет собой большую улицу. На одной стороне расположены отели, а на другой – различные кафешки, бары, рестораны, магазины. Покушать в кафешке не очень дорого (мы тратили в районе 600-800 руб .на двоих), в ресторанчике будет чуть подороже (около 1000 руб. без спиртного). На наш выбор была предоставлена различная кухня – местная, японская, китайская, европейская и даже русская. Мы питались исключительно местной, т.к. русскую кухню мы и дома поедим)

Мобильная связь с Россией недорогая вообще, как мы думали раньше. По приезду мы купили местную сим-карту, закинули туда 10 долларов, этой суммы нам хватило до конца поездки – не больше, не меньше.

Валюту меняли в пунктах обмена недалеко от отеля. В принципе, курс в них почти одинаковый, менять можно в любом.

Накупили кучу различных сувениров – магнитики на холодильник, изделия из крокодиловой кожи (ремни, кошельки, сумки), шампуни, маски, крема, чай, кофе. Вообщем, все что продавалось, все скупили.

Подводя итог, хочу рассказать про общее впечатление от поездки. Поездка, конечно же, удалась. Во-первых, потому, что из нашей холодной весны мы приехали в лето. Правда, практически все время стояли пасмурные дни, солнца было мало, загореть не получилось, но температура была очень даже комфортной. Во-вторых, Вьетнам – это та страна, где туризм развит еще не в полной мере, там еще девственно чистая нетронутая природа. Вьетнамцы сами по себе очень дружелюбный народ, они все время улыбаются и хорошо относятся к русским. С удовольствием вернусь в эту страну еще, и не раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: