Какие интересные места стоит посетить в Муйне?

В деревушке Муйне достопримечательностей как таковых совсем нет, но зато есть несколько интересных мест, расположенных неподалеку. И все их в принципе можно посетить либо в составе экскурсий, либо самостоятельно. Также имеется еще несколько вполне достойных достопримечательностей, расположенных чуть подальше - в Фантьете и в его окрестностях.

Одними из самых главных здесь считаются Красные и Белые Дюны. Белые располагается примерно в 25 километрах в восточном направлении от курорта, ну а Красные чуть поближе - в 17-18 километрах. В принципе и Белые и Красные Дюны очень похожи между собой, но на первых песок желто-белого цвета, а на вторых – оранжево-красного.

И к тому же Белые Дюны по размерам немного больше, поэтому, наверное, и выглядят несколько более эпически. Но в целом сами по себе дюны чем-то напоминают пустынные пейзажи, потому что местами там не видно ничего кроме собственно барханов песка, которые смотрятся очень необычно.

Посещать дюны лучше всего либо ранним утром, либо уже перед закатом. Наверное, это лучше потому, что днём песок слишком сильно разогревается и становится очень горячим, так что ходить по нему соответственно тяжело.

Вполне можно посещать дюны самостоятельно - для этого надо арендовать байк и просто приехать. Дело в том, что в процессе экскурсии на осмотр дюн обычно отводится не более 30-40 минут, а этого времени слишком мало, чтобы в полной мере насладиться столь потрясающим зрелищем.

Следующим очень интересным местом является ручей Фей, который протянулся в длину около полутора километров. Место это необычайно красивое, но как правило его посещают снизу-вверх, то есть поднимаются по течению ручья вплоть до небольшого водопада. С одной стороны ручей ограничен стеной каньона, окрашенной в разные оттенки белого, оранжевого и красного цветов.

А с другой стороны ручья очень много зелени – кустарники, пальмы и трава. Пейзаж здесь довольно-таки необычный, поэтому прогуливаться вдоль ручья очень приятно. Если идти неторопливым шагом, то путь в одну сторону занимает примерно от 35 до 40 минут. Рядышком с ручьём имеется контактный зоопарк и кафешка, куда можно сходить с детьми.

За вход на ручей Фей обычно просят от 5 до 10 десяти тысяч донгов, но вот если заходить сверху - со стороны трассы, то там вход бесплатный. Стоит также остерегаться вьетнамских «помогал», предлагающих свои услуги на самом подходе к ручью. Как правило они просят до 100 тысяч донгов, чтобы сопровождать вас на экскурсии и аргументируют это какими-то надуманными опасностями.

Неподалёку от мыса и рядом с рыбацкой деревней имеется некое подобие смотровой площадки. Дело в том, что в том самом месте дорога вдоль моря поднимается на возвышенность и оттуда открывается потрясающе красивый вид на залив и на целые сотни рыбацких лодочек. Это место также лучше всего просвещать либо ранним утром, либо уже перед самым закатом.

В утреннее время рыбаки естественно возвращаются с уловом и поэтому на берегу как-бы образуется стихийный рынок морепродуктов. Ну а покупателями здесь в основном являются владельцы местных ресторанов и кафе. По вечерам же туристы вместе с местными жителями уже просто собираются возле смотровой площадки, чтобы полюбоваться видом заходящего в море солнца.

На холме под названием Онг Хоанг в промежутке между Мунье и курортом Фантьет можно увидеть три башни, относящиеся к периоду королевства Чамов, которые были построены еще в восьмом веке. Самая большая башня имеет в высоту 15 метров, ну а две другие соответственно слегка пониже.

Все башни располагаются на высоком холме, с которого открывается прекрасный вид на Муйне и на Фантьет. Вход к башням стоит 10 тысяч донгов, ну а за парковку надо заплатить всего лишь 2000 донгов

Все остальные достопримечательности по сути находятся в некотором отдалении от Муйне. Поэтому их можно посетить либо в составе экскурсии или же добираться самостоятельно. На расстоянии примерно в 55 километров находится гора Таку со статуей лежащего Будды.

Гора покрыта джунглями, а на ее вершину, которая находится на 694 метрах от уровня моря, надо подниматься пешком, заплатив за вход 20 тысяч донгов. По времени такая прогулка занимает около 2 часов, но при желании можно купить билет за 220 тысяч донгов и прокатиться на канатной дороге.

Ну и ещё неподалеку от горы Таку можно посетить маяк Ке Га. Ранее туда можно было подняться самостоятельно наверх и полюбоваться красивым видом, но в наше время маяк закрыт, и посмотреть на него можно только лишь со стороны. В самом же Фантьете по сути никаких интересных достопримечательностей нет, так что можно туда даже и не ездить.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун