Сколько стоит отдых в Нячанге? Сентябрь 2014.

|
25.07.2015
Стоимость тура

Приобретали тур в туристическом агентстве. Тур за двоих на 14 ночей, с вылетом из Новосибирска, перелетом в салоне эконом класса, обошелся в 49800 рублей. Отель Starlet, расположен в 5 минутах ходьбы от замечательного пляжа Нячанг, в туристическом квартале Рядом с отелем много кафе и массажных салонов. Достойные завтраки в отеле.

Цены на экскурсии

Стоимость экскурсий осталась в 2015 году на прежнем уровне. Так как стоимость экскурсий в Нячанге указана в долларах. Средняя стоимость 30 долларов. Это экскурсии на один день. У туроператора конечно дороже. Мы брали у туроператора только обзорную по Нячангу за 25 долларов с человека и поездку на 1 день в горный Далат 70 долларов с человека, так как ехать по дороге серпантину над обрывом, показалось, что с туроператором надежнее. Остальные экскурсии (Это Северные острова и водопады Янгбей обошлись нам по 29 долларов с человека. Итого 306 долларов мы заплатили сразу. А потом мы самостоятельно ездили в горячие источники I-Resort, эта поездка обошлась нам в 260 тыс.донгов за трансфер на такси по счетчику туда и обратно (это примерно 12,3 дол). А комплекс спа процедур на двоих с массажем и обедом,(состоящим из одного блюда- на выбор и одного напитка на человека) нам обошелся 62 доллара. Кроме этого посетили парк развлечений Винперл (Vinpearl). Стоимость билета на одного человека 550 тыс. донг. (52,3 доллара на двоих). Добраться до парка можно на рейсовом автобусе №4, стоимость билета 7000 донг (это 0,33 доллара). А уже в обратную сторону скорее всего придется добираться на такси , стоимость будет по счетчику примерно 13-15 тыс. донг за километр).

Еда и продукты

Мы питались недалеко от своего отеля, в разных кафе, но все они расположены в туристическом центре, поэтому цены на еду нам дешевыми не показались. В среднем за ужин мы отдавали 450-600 тыс.донг (21-28 долларов). Включены в ужин из напитков только бутылочка пива (не больше) и фруктовый фреш. Мы каждый день покупали мороженное возле отеля, очень вкусное, стоило 25000 донг.штука. (1,19 доллара).

Сувениры и прочие товары

Одежду не приобретали, показалось, что ничего интересного. Туристические сувениры (магнитики) стоят тоже не дешево. На рынке Чо Дам очень неохотно за них торгуются, в среднем 25000-40000 донг. Кофе во Вьетнаме чудесный, в России не купишь такого, а стоит не дорого (от 150000 донг за 100 грамм). Мы на кофе потратили 50 долларов, о чем очень пожалели после (закончилось кофе дома слишком быстро, а подобрать альтернативу ему у нас не просто).

Стоимость услуг и развлечений

Массаж в Нячанге, для тех кто пробовал массаж в Тайланде не понравиться совсем. Стоит дорого: в салонах по-приличнее от 400 тыс донг (это примерно 19 долларов), за такую цену и дома массажи не плохо делают. А в массажных салонах, тех что на каждом шагу и рекламные листовки которых вручают каждые 10 метров, такая жуткая антисанитария и такое качество услуги, что повторить совсем не хочется. Стоимость от 100 тыс. донг.

Всего затрачено денег на отдых

$2 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: