Цены на отдыхе в Нячанге. Февраль 2016.

Стоимость тура

В феврале Я с подругой приобрела тур на самый популярный курорт Вьетнама. Стоимость тура на двоих составила 110 тысяч рублей. В тур-пакет входило проживание в отеле Golden Holiday Hotel 3*, перелет, трансфер и завтраки в отеле. Длительность тура составляла 13 дней ( виза в Вьетнам не нужна, если Вы находитесь там менее 15 дней). Перелет Иркутск-Вьетнам осуществлялся авиакомпанией Nordwind ( несмотря на много отрицательных отзывов в интернете, мы остались довольны перелетом). Отель для 3 звезд оказался на достаточно хорошем уровне. У нас был хороший просторный номер, балкон . На территории отеля прекрасный бассейн. Завтраки тоже были не плохи.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы покупали у компаниии «Дядя Ваня». Цены буду писать в долларах ( валюта в Вьетнаме донги. Сейчас средний курс – 22000 донгов за 1 доллар). Самой бесполезной экскурсией является Обзорная экскурсия по Нячангу.В нее входит посещение основных достопримечательностей города. И стоит она почти 20$. Я не вижу смысла в такой экскурсии, потому что лучше самостоятельно посетить достопримечательности на арендованном байке или машине. Экскурсия на пляж Зоклет-ей я осталась довольна. Этот пляж отличается не только красотой, но и дешевыми ценами на морепродукты. Стоимость экскурсии 30 $. Экскурсия на водопад Янг Бей - это обязательное место, которое следует посетить в Нячанге. За один день вы получите очень разнообразный отдых. Программа очень насыщенная Стоимость экскурсии – 32$. Экскурсия на Южные острова- подходит для любителей поплавать и позагорать . Стоимость 30$. В итоге экскурсиями мы остались довольны.

Еда и продукты

Цены на питание не очень дорогие, если есть в кафе, а не ресторанах. Если покупать еду на местных рынках выйдет еще более дешево. Средний счет начинается от 5$ на человека. На рынках и уличных лотках Нячанга можно найти множество экзотических фруктов по самым разным ценам. Чтобы сэкономить свои средства, посещайте рынки, которые НЕ находятся на 1 линии. И побольше торгуйтесь с продавцами.

Сувениры и прочие товары

Самый большой выбор сувениров на рынке Чо Дам. Цены на магниты и брелоки здесь начинаются от 10 тысяч донгов, браслеты и украшения – от 30, традиционные вьетнамские шляпы – около 20-30. Большую часть денег мы потратили в duty free. В качестве товаров можно не сомневаться, а цены намного дешевле, чем в российских магазинах.

Стоимость услуг и развлечений

Если вы отдыхаете не в крупном отеле с собственным пляжем, то лежаки платные за 2-4 доллара. Вход в клубы и другие ночные заведения города чаще бесплатный , но есть и платные входы в клубы. Стоимость на массаж начинается с 8 долларов , намного дороже обойдется отдых В SPA-центрах.

Всего затрачено денег на отдых

170 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: