Цены на отдыхе в Нячанге. Июль 2015.

|
15.09.2015
Стоимость тура

Пакетный тур от Пегаса обошелся в 88 тысяч на двоих взрослых. Купили со скидкой, без неё тур стоил 95 в среднем по рынку. Пакетный тур для Вьетнама единственный вариант, т.к. билет в две стороны на регулярные рейсы из Новосибирска стоит порядка 150 тысяч рублей. Самолёт был заполнен, свободных мест не было вообще. Длительность тура 12 дней. Прибыли в аэропорт г.Камрань в 30 минутах езды от г.Нячанга. В стоимость тура входило: Перелёты, проживание в отеле 3* (брали супериор, но по факту дали делюкс как для молодоженов, что оказалось приятным бонусом, 16 ый этаж, с видом на море)

Цены на экскурсии

Ездили на 2-ух дневную экскурсию в Далат - горный город со свежим сосновым воздухом и средней температурой 17-24 градуса ( для сибиряков самое то после 30-35 градусов в Нячанге) Брали все экскурсии в местном агентстве, (Русский Информационный Центр) стоимость на двоих 160 $, сюда входит: переезд туда и обратно в комфортабельном автобусе, проживание в гостинице 4*, питание( 2 обеда, завтрак, ужин ). Брали морскую экскурсию на южные острова (72$ на двоих) В стоимость входит поездка на катере, обед с алкоголем, маски для снорклинга. Обзорную брать не стали она стоит 35$ с человека, хотя посетить все места (католический собор, сад камней, пагода По Нагар, буддистский храм) можно самостоятельно и практически бесплатно.

Ещё брали экскурсию на жемчужный пляж, стоимостью так же 72$ на двоих. По содержанию всё то же самое что и в южных островах, только без остановок на море. Сервис очень понравился, не прогадали что взяли у местных, про Пегас отзывы были в основном негативные.

Еда и продукты

Большая часть денег ушла на еду, т.к. кушали в туристических кафе средний чек за обед порядка 8-10 $ на человека 2 блюда + напиток. Порции конечно радовали, но цена через некоторое время перестала) В местных киосках продаются аналоги хот догов, стоят 20 тыс донг ( 1$ )вполне не плохо по вкусу)

В местных кафешках кушать не рискнули) Бутылка или банка пива (сайгон - местное очень вкусное, тайгер - помягче) стоит 1$ как в магазине, так и в кафе.

Фрукты очень дешевые 1-2$ за килограмм. Местный ром стоит порядка 500 руб за 0.7 литра (вкус на любителя).

Сувениры и прочие товары

Из одежды купил 2-ое шорт и вьетнамки) потратил 10$=)Шарфы с шелковой фабрики по 16$ есть дешевле, есть дороже. Больше кроме сувениров ничего не покупали.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда мопеда стоит 10$ в сутки, литр бензина 1$.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: