Цены на отдыхе в Нячанге. Май 2016.

|
27.01.2017
Стоимость тура

Это было второе путешествие во Вьетнам за 2016 год. На этот раз мы решили ехать "своим ходом". Стоимость общая поездки (в конце отзыва) будет рассчитана на троих. - Билеты из Новосибирска купили у авиакомпании S7. Стоимость билетов до Хошимина - на одного: 677 евро. На троих - 2031 евро. До Нячанга купили билеты на местные "Вьетнамские авиалинии". Стоимость билета на 1 - 39 евро, на троих - 118 евро. Трансфер - в Нячанге из аэропорта такси стоит примерно 15 евро. В Хошимине от аэропорта до центра города - 10 долларов (трансфер).

В Хошимине остановились на 1 ночь в отеле около аэропорта. Стоимость отеля на троих - 30 евро. На обратном пути также останавливались в отеле на 1 ночь за 30 евро. В Нячанге остановились на 11 ночей, номер на троих - 200 евро.

Цены на экскурсии

В Хошимине по музеям не ходили, осматривали только местную архитектуру. В Нячанге ездили в аквапарк на Винперл, цена билета на одного человека (входит канатная дорога и пользование всеми аттракционами и пляжем в парке) - 25 евро на человека.

Также были в музее океанографии, входной билет стоит 0,7 евро.

Башни По Нагар - 0,94 евро.

Краеведческий музей - бесплатно.

Еда и продукты

Питание по цене отличается. Есть как известные и более дорогие, соответственно, рестораны, есть по-дешевле, а есть местные кафе-забегаловки. Мы выбрали нечто среднее. Итак, поесть на троих стоит примерно 15 евро (без алкоголя). Местное пиво в ресторане стоит примерно 0,8 евро.

В магазине, конечно, дешевле. Пачка кофе 0,5 кг. примерно 3 евро. Бутылка воды 1,5 л. - 0,4 евро. Местное пиво в банке 0,33 - 0,54 евро.

Местное (Далатское) вино - 3,3 евро за бутылку в магазине. Килограмм манго вам обойдется в 0,83 евро за кг. Также как и драконий фрукт и бананы.

Стоимость услуг и развлечений

Спросом пользуется массаж. В хорошем массажном салоне цены начинаются от 4 евро. На пляже есть возможность торговаться, но качество там, на мой взгляд, весьма сомнительное.

Грязевые источники I-Resort: за собственно грязевую ванну (на 3-х) и возможностью пользоваться всей территорией на весь день просят 13 евро на одного человека. Такси будет стоить примерно 6 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: