Цены на отдыхе в Нячанге. Апрель 2019.

|
07.09.2019
Стоимость тура

Брали пакетный тур через тур-оператора ANEX Tour, путевка на двоих на 11 дней и 12 ночей обошлась в 54 тысячи рублей. В нее входил перелет туда-обратно (Иркутск-Камрань, Камрань-Иркутск), доставка автобусом до отеля и потом обратно в аэропорт; проживание в отеле 3 звезды с завтраками по системе шведского стола и в подарок 2 экскурсии - обзорная (длилась около 2 часов, основные достопримечательности Нячанга) и шоп-тур (возили по нескольким магазинам).

Цены на экскурсии

Брали экскурсию через туроператора в экопарк Dolcevita, цена билета 35 долларов за человека. В течение дня можно посещать любые локации в парке, в стоимость входили обзорные экскурсии по парку и прохладительные напитки.

Также брали морские экскурсии через РИЦ (Русский информационный центр), их легко можно найти по желтым стендам, у них много офисов в городе. Экскурсия на остров черепах - 30 долларов за человека, в стоимость входит трансфер на автобусе, катере и русскоговорящий гид.

Еще обращались в агентство "Дядя Ваня Нячанг", записаться на экскурсию можно через Вайбер, брали у них двухдневный тур в Далат. Стоимость на человека 100 долларов, туда входит трансфер, русскоговорящий гид, проживание в отеле (1 ночь) и завтрак.

Еда и продукты

Порции во всех кафе и ресторанах очень большие, порция супа 500 мл, например, поэтому можно брать одно блюдо на двоих. Цена зависит от местоположения - чем ближе к морю, тем дороже обслуживание, именно на первой линии находятся все самые дорогие рестораны. За 600-800 тысяч донгов можно сытно покушать вдвоем - взять салат, закуски, мясное блюдо или морепродукты, десерт и безалкогольные напитки. В районе 3 и 4 линии средняя стоимость счета 500 тысяч донгов. Алкогольные коктейли дороговаты, бокал вина может обойтись в 300 тысяч донгов, как половина обеда.

Сувениры и прочие товары

Памятные сувениры и одежду с символикой Вьетнама брать лучше именно на рынках, т.к. в торговых комплексах цены выше примерно на треть. Футболка на рынке стоит около 600 рублей в пересчете на наши деньги, сувениры можно найти от 100-150 рублей за штуку. Стоит отметить, что шоппинг во Вьетнаме пока не очень развит, и качество вещей оставляет желать лучшего. К тому же нужно учитывать азиатскую линейку размеров, купить вещь в подарок без примерки проблематично, можно не угадать с размером.

Стоимость услуг и развлечений

Во Вьетнаме очень много массажных салонов, стоимость начинается от 400 рублей за часовой сеанс. Чем популярнее и больше салон, тем он дороже, но и за 400-600 рублей можно получить качественный и разнообразный массаж.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: