Сколько стоит отдых в Нячанге? Декабрь 2015.

|
29.03.2016
Стоимость тура

Во Вьетнам ездили с мужем второй раз. Цена горящей путевки из Новосибирска в Нячанг 38000 рублей на человека, тур оператор Пегас, один из самых доступных. В стоимость путевки входит перелет, трансфер, страховка, проживание в двухзвездочном отеле Ocean bay hotel 2* с завтраком. Мы прилетели 2 декабря на 12 дней, это время окончания сезона дождей, поэтому цены в этот период на путевки не самые высокие. Виза на 2 недели во Вьетнам не нужна.

Цены на экскурсии

Цена на однодневные экскурсии 20-30 долларов, это если ехать через местные турфирмы. Услугами наших туроператоров по экскурсиям мы не пользуемся, так как по предыдущим путешествиям я знаю, что они заламывают цены. Самые популярные экскурсии это близлежащие острова, водопад Янг Бей, пляж Зоклет, город Далат.

Еда и продукты

Цены на еду и алкоголь в Нячанге на сегодняшний день такие же, как и в крупных городах России. Цена за блюдо в обычном кафе 2-5 долларов, пиво 0,5 доллара, бутылка вина или крепкого алкоголя 5 -7 долларов. В кафе на берегу цены значительно дороже, чем на первой - второй береговой линии. Если ваш бюджет ограничен, лучше идти на вторую береговую линию, там есть множество кафе не только местной, но и итальянской, русской, индийской, японской кухни. Стоимость продуктов в магазине: что-то дороже чем в России, а что-то дешевле.

Сувениры и прочие товары

До падения рубля Нячанг был раем для шопоголика, но сейчас цены на одежду, ювелирные изделия и сувениры уже не такие заманчивые. Качественные вещи стоят дорого, а ширпотреб так же как у нас. Цена на магнитики и сувениры примерно от 0,5 долларов за штуку. Во Вьетнаме можно купить интересные и оригинальные вещи ручной работы из природных материалов.

Стоимость услуг и развлечений

Во Вьетнаме, так же, как в Тайланде предлагают массаж, на мой взгляд он хуже Тайского. Цена примерно от пяти долларов за час сеанса. Вход на территорию, где можно осмотреть местные достопримечательности в основном платный, около доллара. Очень популярен среди туристов остров Винперл, стоимость билета, около 20 долларов, сюда входит дорога и все развлечения.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: