Сколько стоит отдых в Нячанге? Апрель 2015.

|
11.07.2015
Стоимость тура

В этом году мы с любимым отправились в жаркий и неведомый нам Вьетнам, путешествие длилось 11 дней, за которые мы заплатили 92000 российских рублей, в эту стоимость входило проживание в трехзвездочном отеле Thang Long Nha Trang с включенными завтраками и перелет Сургут-Камрань-Сургут. Номер у нас был чуть более комфортный, чем простой стандарт, и несмотря на то, что он был без изысков, все необходимое для отдыха в нем имелось. Завтраки в отеле были по системе "шведский стол", и надо отметить, что еда была и разнообразной, и сытной.

Цены на экскурсии

В Нячанге при оплате услуг, покупок, экскурсий мы использовали местную валюту - донги, поэтому все цены я буду указывать именно в них. На момент нашего пребывания на море курс был таким: 100$=2450000 вьетнамских донгов. Не правда ли, замечательная страна, где все люди-миллионеры!

Возвращаясь к стоимости экскурсий отмечу, что мы воспользовались только одной экскурсией нашего туроператора, и некоторые объекты посещали самостоятельно. За обзорную экскурсию по Нячангу от "Пегас туристик" мы заплатили по 550000 донгов за человека. Сама экскурсия длилась с 8.30 до 16.00 и включала в себя посещение исторических объектов и торговых точек, а также шикарный обед в русском ресторане. Но если бы мы совершали такую экскурсию самостоятельно, то она обошлась бы нам примерно в 250000 на человека.

Посещение знаменитого острова развлечений Vinpearl обошлось нам на двоих в 1100000, но это цена единых входных билетов, которые дают возможность переправы по канатной дороге, посещать океанариум, бесплатные шоу дельфинов и фонтанов, нахождение в аквапарке и на аттракционах неограниченное количество времени. А вот искупаться с дельфином или покушать стоит отдельных денег. Дорога до пункта отправки на остров на общественном транспорте стоит 7000 на человека.

Отдых в центральном парке Горького, который находится на берегу моря обходится от 30000 до 120000 за человека, в зависимости от удаленности от бассейна и комфортности лежака.

Еда и продукты

В течении дня питались мы не только в ресторанчиках, но и перекусывали едой, приобретенной на рынках и в магазинах. Цены весьма демократичные, несмотря на то, что это курортный город. На рынках нужно торговаться до последнего, тогда вы сможете полакомиться экзотическими фруктами по приемлемым ценам: небольшой лоток очищенных плодов джекфрукта стоит 30000 донгов, спелые манго можно купить от 25000 до 40000 за килограмм. В магазинах с фиксированными ценами можно приобрести знаменитую лапшу быстрого приготовления за 6000-25000 в зависимости от веса и добавок, местное пиво стоит от 12000 донгов, питьевая вода объемом 1,5 литра стоит от 5000.

В ресторанчиках средний счет выйдет около 400000 на двоих, но вы уйдете объевшимися, так как порции очень большие и вкусные. В парке, что на берегу южно-китайского моря, множество кафе, где готовят вкуснейший мясной шашлык за 135000 порция.

Вообщем, на самом курорте можно хорошо отдохнуть и за небольшие деньги, причем быть абсолютно сытыми и довольными!

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: