Цены на отдыхе в Нячанге. Январь 2020.

|
16.01.2020
Стоимость тура

Для путешествия во Вьетнам мы решили взять готовый пакетный тур, с Харькова, да и в целом с Украины нет вылетов до аэропорта Камрань, где находиться известный курортный город НяЧанг. Путевка на 2-х с вылетом из Москвы нам обошлась в 1050$ на двоих на 12 дней. Тур в себя включает перелет Москва-Камрань-Москва; проживание в отеле 4*+ завтрак, трансфер аэропорт-отель-аэропорт; страховой полис. Это очень хорошая цена, учитывая. что только билеты с пересадкрй в Стамбуле или Дохе стартовали от 1000$ на человека.

Цены на экскурсии

Экскурсии для себя организовывали самостоятельно, потому что в этой стране живут знакомые. Но приведу цены на основную экскурсию которыую обязательно стоит посетить-это горный город Далат. Стоимость варьируется в зависимости от количества дней и наполнения экскурсии. Самый дешевый вариант это посещения экскурсии в уличными агентствами, но обязательно уточняйте объекты посещения и включены ли входные билеты. Иногда за низкой ценой скрывают дополнительные платежи и также посещение магазинов. Средняя цена на 1 день -30$. По возможно советую посетить экскурсию на 2 дня, этот город заслуживает внимания, стоимость в агентствах начинается от 70$, самую высокую цену встречали 125$ у представителя тур.оператора. В стоимость входила ночевка в хорошем отеле и также основные достопримечательности.

В Нячанге самостоятельно посетили основные храмы:1. Буддийский храм "Лонгшон", вход в храм бесплатный, работает круглосуточно, закрывается только в буддийские праздники; 2.Индуистский хромовый комплекс "Понагар", стоимость входа 22 донга(~1$) работает с 8:00-18:00. 3.Католический Собор Святой Марии вход бесплатный, работает с 9:00-16:00, воскресенье выходной.

Еда и продукты

Все местные жители питаются исключительно в уличных кафешках, нам напоминают детские стульчики и столики.

цены на местные блюда:

Бан ми( маленький багет с различными начинками) 0,7$

Фо Бо/Бун Бо(вьетнамские супы) 1$

Бо Не ( яйцо жаренное с говядиной на керамический сковороде) 1$

Морепродукты в среднем за 4-5$ за порцию креветок/устриц/осьминоги

Шведский стол морепродуктов и экзотических видов мяса(змея, крокодил и т.д) 10$

Комплексный обед русской кухни 3-4$

Сувениры и прочие товары

Домой купили очень много кофе, Вьетнам занимает 2-е место по экспорту

Кофе 1-й сорт 15$ кг

за высший сорт необходимо заплатить 25$

орешки макадамия 11$ кг

Сушенный манго 6$ кг

Стоимость услуг и развлечений

Цены в спа салонах средние:

массаж ног 4$

массаж тела 7$

массаж с горячими камнями 9$

у многих отелей нет пляжного инвентаря, так как пляж муниципальный. Стоимость комплекта 2 шезлонга и зонт-5-7$

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: