Сколько стоит отдых в Нячанге? Август 2015.

|
11.09.2015
Стоимость тура

Тур во Вьетнам в Нячанг длительностью 11 ночей проживания в отеле Ken Hotel — 2 звезды обошелся в 72 700 рублей с трансфером из аэропорта в отель. Завтраков в отеле нет, поэтому питались сами. Очень помогло, что в номере помимо кондицинонера есть холодильник. Никаких бонусов, кроме обзорной экскурсии по городу тур не предполагал.

Цены на экскурсии

Курс местной валюты донга 22470 донгов за 1 доллар. В стоимость тура входила обзорная экскурсия по городу. На самом деле просто привезли в центр города и распустили бродить по магазинам. За свои деньги есть что посмотреть. Например, экскурсия в деревню охотников на слонов — мнонгов. Судя по описаню, безумно интересная — и погружение в дикую природу Вьетнама, и катание на слонах, и посещение мест боев и много-много всего0всего… Но безумно дорого — 125 долларов. Довольствовались более скромными достопримечательностями — за 20 долларов проехали по самой длинной мире канатной дороге на остров Винперл, там побывали в чудесном океанариуме, пркрасно отдохнули в улетном аквапарке. Очень интересная экскурсия в высокогорный город Далат. Всего за 25 долларов множество буквально волшебных пейзажей с пагодами и водопадами, чудесные вьетнамские высокогоорные чаи и кофе и самое главное «Сумашедший дом» - безумное здание отеля в виде раскидистого дерева. Когда смотришь на это чудо-чудесное — веришь словам гида, что оно входит в ассоциацию самых необычных зданий мира.

Еда и продукты

На набережной ужин с морепродуктами, которых тут множество, обойдется вам в 10-12 долларов, поэтому питаться лучше в кафешках, удаленных от пляжной линии. Получится дешевле в 3-4 раза. Очень дешевый рынок на выезде из города в Далат. Множество тележек с разнообразной едой. Можно наесться за пару долларов. Цены в среднем такие. Горячая кукуруза в среднем 10 000 донгов за килограмм, бананы по 20 000, мандарины — 45000, манго 20 000 - 30 000 за кг. Бутерброды от 10000 до 20000 донгов, мороженое 25000 за шарик. Порции блюд местной кухни еще дешевле и порции просто огромные.

Сувениры и прочие товары

В Нячанге множество рынков, но цены на товары рассчитаны на презжих. Торговцы упрямые, торгуются до последнего. Но если набраться терпения можно купить сувенирный хит — халат из натурального шелка за 10 долларов. Сувенирные безделицы из красного дерева и бамбука в среднем 15 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

От отеля до пляжа было около 10 минут неспешным пешком. Население очень дружелюбное и если вас будут интересовать прогулки более далекие — имеет смысл взять в аренду мопед. Он обойдется вам порядка 3 долларов в день.

Всего затрачено денег на отдых

$1 528

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: