Чего стоит ожидать от отдыха в Нячанге?

Cамый популярный пляж Вьетнама, Нячанг, находится на юге Вьетнама, примерно в 450 км к северу от города Хошимин. Это один из самых популярных курортов страны. Чтобы добраться на поезде из столицы до Нячанга, придется ехать где-то семь часов или лететь всего 45 минут на самолете. Хотя наши соотечественники, все же, предпочитают, в основном, сразу лететь в объятия Нячага. Утомительный перелет окупится сполна, ведь он приведет усталого путника к лучшим городским пляжам Вьетнама. Город окружен живописными рисовыми полями, которые обнимают горные цепи.

Когда-то Нячанг был небольшой деревушкой рыбаков, но в эпоху Французского Индокитая Нячанг стал известен как курорт, коим он является до сих пор. Местные жители тут либо занимаются рыбной ловлей или всем, что связано с рыбой, либо работают в сфере туризма.

Народ сюда едет все по той же причине – за пляжным отдыхом. Идеальное место для нескольких дней релаксации: полежать на нежном песке вдоль бухты ( а пляжная линия, меж тем, растянулась аж на 7 километров, с мелким серо-белым и желтым песочком, который иногда разбивают каменные глыбы) и поплескаться в море. Впрочем, не только пляж идеально подходит для туристов, город сам по себе, тоже очень интересный и предлагает, пожалуй, лучшую ночную жизнь в Вьетнаме, после Сайгона. С многочисленными барами, недорогими ресторанчиками, массажными салонами и шумными рынками, и, главное, не спящим до рассвета «Sailing Club» - главным клубом для тех, кто предпочитает веселиться не только днем, но и ночью. Нужно предупредить, что все равно Нячанг – это далеко не Паттайя, да, шумный, но не настолько, и многие заведения закрываются к полуночи. Хотя, может быть, только пока, ведь быстрое преобразование набережной Tran Phu Street из милого прогулочного бульвара в шумную туристическую улицу с пятизвездочными отелями и высотками говорит о многом.

Кстати, у Нячанга есть даже свой собственный частный островной курорт, Винперл (Vin Pearl Land). А вы как думали?

В Нячанг, кроме туристов со всего мира, съезжаются так же жители Хошимина ( у которых виды тоже ничуть не хуже, раз уж на то пошло). Пляжи в Нячанге - муниципальные, и только у самых люксовых отелей есть свои частные кусочки пляжа. Так что, все в вашем распоряжении.

Многие туристы приезжают в Нячанг, чтобы заняться дайвингом. Можно с уверенностью сказать, что Нячанг – одно из лучших мест для дайвинга во всем Вьетнаме. Видимость воды в глубину иногда может достигать аж 30 метров, хотя обычно все же примерно 15-20 метров, что тоже очень круто, а морская жизнь тут очень богатая- мягкие и твердые кораллы, рифовые акулы, рыбки, медузы и скаты. Основные места погружений расположены рядом с островом Хонмун.

Более восьми магазинов и клубов для дайверов вы найдете на берегу залива и за его пределами. Кстати, вовсе не обязательно заплывать подальше и нырять с аквалангом. Если вы всего этого боитесь, можно просто попрыгать с борта корабля во время многочисленных водных прогулок в заливе и рядом с его островами, которые предлагаются туристам ежедневно.

Для тех, кто не заинтересован в дайвинге или провождении времени на пляже, Нячанг предлагает прекрасные достопримечательности города и окрестностей - водопады Ба Хо, минеральные грязевые ванны ( в городе есть специальные грязелечебницы), башни Чамов и пагода Лонгшон с огромной каменной статуей Будды, сидящего на цветке лотоса. А еще здорово побывать в отдаленных районах Нячанга, таких как Остров Кита (Whale Island), Джангл Бич и в горах Буон Мит Туот, которые находятся в 205 км от Нячанга.

А еще можно прокатиться над Нячангом и бухтой по канатной дороге, между прочим, самой длинной морской канатной дорогой в мире. Ехать вы будете на высоте 50 м над морем и приземлитесь на остров Хонче, самый большой из всех островов в районе Нячанга. На острове стоит отель с аквапарком и разными увеселительными заведениями.

В общем, Нячанг предлагает кучу всего, на любой вкус и кошелек- от роскошных отелей высокого класса до бюджетных гэстхаусов, длинный песчаный пляж, чистое море и неплохую ночную жизнь. Это прекрасное место для отдыха всей семьей, в том числе, с детьми. И, конечно же, отличную кухню – ну как не попробовать только пойманного омара барбекю омара!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: