Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Нячанг?

Лучше всего брать доллары. Крупные купюры (50 и 100 usd) обмениваются немного дороже мелких. Мелкие вообще не нужны во Вьетнаме, все расчеты в донгах. Старые купюры (серые) в большинстве случаев меняются точно так же, как новые (зеленые), проблем нет. Обменивать доллары лучше в ювелирных магазинах и турагентствах, курс такой же, как и в банках (только те расположены не в туристическом центре и просят паспорт). Курс обмена на июль 2017 примерно 22.650 донгов за доллар. Если есть евро, тоже можете брать, в каждом втором обменнике сможете поменять. Рубли брать не стоит, только если на крайний случай – курс обмена очень невыгодный.

Чтобы перевести вьетнамские донги в рубли, самое простое – умножить на 2,7 (1 доллар в РФ стоит 60 рублей, а во Вьетнаме 1 доллар равен 22,65 тысяч донгов – вот откуда коэффициент этот). Не смейтесь, калькулятор вам не нужен. Ведь надо только умножить цену в донгах ровно на 3, и потом отнять десятую часть. Вот и получится, что умножили на 2,7. Например, я очень часто приглашаю своих туристов поужинать вместе и попробовать шикарный суп, который стоит 25 тысяч донгов (такие цены на уличную еду). Умножаем на 3 (75) и отнимаем десятую часть (7,5) – получим цену супа примерно 67 рублей.

Лучше ехать с картой VISA, а банкоматы искать не нужно, они есть во многих местах.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
27.09.2019 11:31
+0

Сьездили в Ня-Чанг (Вьетнам) на 2 недели с 10 по 24 августа…, понравилось, так как брали туры внутри страны в Далат и Дананг…

Сейчас ложка дегтя!!! Перед получением туров мы не были предупреждены, что во Вьетнаме имеется понятие, как «новые» и «старые» доллары, курс которых разный… В банках Северодвинска были куплены «старые» доллары, соответственно с общей суммы была незначительная потеря, не много, но НЕПРИЯТНО! Это раз! Во-вторых, как «Премьер-тур» выдали нам недостоверную информацию по отелю «GREEN HOTEL 3», по антуражу и внутреннему состоянию. Цвет отеля не зеленый, а серый, то есть старая фотография выложена на сайте тур оператора. Мы делали заказ на номер с балконом с видом на море, этого не произошло, пялились в стены высотной новостройки, строящейся втечении 14 дней пока мы жили в отеле. Постоянная пыль на балконе, вещи невозможно вывесить для сушки после стирки. Тур-оператор об этом не сообщил нам, как и Премьер-тур в Северодвинске. При вьезде нами в номер осмотрел весь номер. Обнаружил грязную занавеску в ванной, и чистые рваные банные полотенца…, а также для открытия двери на балкон необходимо было прилагать усилие, низ ее задевал пол балкона, издавая сильный скрежет. Я об этом сразу же сообщил обслуживающему персоналу, занавеску в ванной и полотенца заменили. Но в течении 3-х дней выдавались нам такие же рваные полотенца… На третий день пришлось прийти на ресепшен и сказать, что я буду жаловаться и составлять акт, а также пришлось позвонить местному представителю тур-оператора. После чего, в оставшееся дни нашего отдыха данный вопрос более не вставал!

ответить
Комментарий к сообщению: