Частный гид: Владимир Ильин
E-mail: vladimirdetorn@gmail.com
Телефон: +84392827858 Вайбер/Вотсап

Двухдневное путешествие в горный Далат

Пожалуй самая полная, насыщенная и интересная двухдневная программа от автора, для путешественников, желающих полностью погрузится в удивительную атмосферу горного Далата — cамого романтичного города Юго-Восточной Азии.

За два дня мы увидим с Вами все самые яркие, уникальные и интересные достопримечательности, достойные особого внимания, на индивидуальном авто, без ненужных магазинов и шоу-румов для туристов.

Неспроста этот город привлекает внимание своей живописной природой, чистым горным воздухом, креативными архитектурными обьектами, ароматным кофе, и по праву является одним из главных культурных наследий Южного Вьетнама времён Французского Индокитая.

Мы посетим с Вами самый большой и красивый водопад в провинции Ламдонг- Понгур. По дороге остановимся на кофейной плантации, посмотрим и узнаем как растет кофейное дерево, как происходит сбор урожая.

В парке Пренн с одноименным водопадом и озером, мы сможем прокатиться на слонах, страусах или буйволе. Зайдем в мини-зоопарк к обезьянками, оленям, медведям и крокодилам. Также мы обязательно погладим цеветов, смешных зверьков, которые обладают природной особенностью перерабатывать кофе арабика и после ферментации, сушки и обжарки по специальной технологии получают известный ценителям всего мира кофе Лювак.

Красивый, шумный трехуровневый водопад Датанла, для любителей активного отдыха оставит только яркие и незабываемые эмоции. Главная его особенность в том, что к нему можно, даже нужно, спуститься на электросанях сквозь сосновый лес, преодолевая крутые повороты, резкие спуски что бы почувствовать драйв и адреналин, а иногда даже и эффект свободного падения.

История Далата откроется для нас в необычном глиняном музее скульптур Звезда Далата. Открывшись сравнительно недавно он стал новым искусственным чудом Далата, куда съезжаются туристы из разных стран. Владелец глиняного туннеля, будучи увлеченный скульптурой воссоздал из уникального глиняного материала основные исторические объекты Далата.

От обзорной площадки с видом на Далат, нам предстоит путь на фуникулёре по канатной дороге к буддистской пагоде Чук Лам, где мы посетим красивую территорию с монастырем в сосновом лесу, рядом с озером, в окружении клумб и ярких цветов, этакий буддистский оазис тишины, спокойствия, умиротворения и релакса.

Городской Сад цветов познакомит нас с удивительной флорой провинции Ламдонг. После открытия в середине прошлого века, сад разрастался, появлялись новые виды растений, сегодня здесь можно увидеть орхидеи, кактусы, дерево бонсай популярное в азиатских странах, гортензии и другие растения. Ежегодно здесь проходит фестиваль цветов, где выставляют сотни видов цветущих растений таких как мимозы, розы, нарциссы, лилии, а так же цветов, импортированных из-за границы.

В самом центре Далата мы зайдем в гости к хозяйке Лунной виллы, гостиницы необычной архитектуры, более известной как Крейзи Хаус, которая является визитной карточкой Далата. Построена эта вилла в стиле «сказочного дома» и напоминает огромное дерево с переплетающимися ветвями, корнями, заросшее паутиной, поросшее грибами и живущими там животными.

На вечерней прогулке по городу мы посетим ночной рынок с сувенирами и уличной едой, пройдемся по тихим улочками в центре Далата и посетим культовое арт-кафе, очень напоминающее Крейзи Хаус, но ещё более необычное!

Самую высокую в провинции гору Лангбианг мы будем штурмовать на уазиках. После подъёма на представителях советского автопрома нас будет ждать прекрасный вид на долину с обзорной площадки.

На обратном пути мы с Вами обязательно посетим огромный живописный парк Золотая Долина в сосновом лесу на берегу озера.

В самом романтичном парке Далата — Долине любви, мы не только прогуляемся сквозь цветочный сад с многочисленными сердечками, фигурами зверей, но и прокатимся вдоль озера на электромобиле и поплаваем по озеру на забавных катамаранах в виде лебедей.

Любители картин и живописи откроют для себя уникальную шёлковую фабрику XQ и музей, где представлены различные панно, гобелены, ширмы, картины, портреты и другие вышитые из шелка вещи. Интересна и внутренняя архитектура фабрики, вызывающее ощущение, как буд-то находишься в старинном вьетнамском городе.

Со старинного ж/д вокзала Далата ходит туристический ретро-поезд, который соединяет Далат с деревней Трай-Мат. При желании мы сможем прокатиться в старинных вагончиках и доехать до Пагоды Битой Посуды — Линь Фуок, которая расположена в этой деревне. Это самая высокая пагода на юге Вьетнама, и культовое место паломничество буддистов со всей Юго-Восточной Азии. Пагода украшена кусочками фарфоровых изделий из-за чего смотрится очень необычно. В этом уникальном месте мы загадаем желание, спустимся во вьетнамский Ад и увидим восковую фигуру настоятеля пагоды, достигшего высшей степени полного просветления в буддизме — Паринирваны.

Если Вы хотите самую информативную и насыщенную программу с полным погружением в культуру и быт местного населения, а так же как можно больше увидеть в Далате — выбор за Вами!

По Вашей заявке, для комфортного путешествия будет составлен индивидуальный маршрут, в зависимости от Ваших пожеланий и предпочтений. "/>