Отчет об отдыхе в Нячанге. Июль 2016

|
08.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Выбрав июль для поездки во Въетнам, я, прежде всего, ориентировалась на погоду. Не хотелось испортить свой отпуск сезоном дождей. По приезду в Нячанг (юг страны), поняла, по словам местных жителей и бывалых туристов, что даже в самые пасмурные месяцы (октябрь, ноябрь, декабрь) можно спокойно ходить загорать на пляж и купаться в теплом море. Поэтому можно считать этот курорт круглогодичным.

Отдых в одиночку

Это путешествие было спонтанным и компании для поездки не нашлось,в итоге, я решила лететь одна. Отдых в одиночестве - это не так скучно, как может показаться на первый взгляд. Нячанг - популярный курорт во Въетнаме и наплыв туристов в летние месяцы колоссальный.

Что взять с собой на отдых?

Это, в первую очередь, пляжный вариант отдыха. Не стоит набивать тугие чемоданы, берите только самое нужное: купальник, летние вещи, головной убор, открытую легкую обувь и т.д. по вашим предпочтениям.

Где лучше остановиться?

Даже в сезон выбор отелей и гостиниц большой. У меня был непакетный тур и я самостоятельно забронировала номер в Грин Ворлд. Ни одного минуса не могу сказать о своем проживании там. Вкусные завтраки (включены в стоимость), приятные чистые номера, находится в центре города. До моря прогулочным шагом добиралась около 15 минут.

Чем занять себя на курорте?

Каждый турист Нячанга, в первую очередь, посещает Пагода Лонг Шон. Готовьтесь к тому, что людей будет очень много, даже, если вы приехали туда рано утром. Это самая известная и впечатляющая достопримечательность, ее стоит обязательно посетить.

Другой самостоятельной поездкой были Чамские башни По Нагар, они находятся на вершине горы, откуда открывается невероятный вид на весь город и даже больше. Если хотите осмотреть башни изнутри, то прихватите с собой закрытую одежду, иначе вас просто не пустят.

Пляжи

Из всего богатого разнообразия пляжей мной были выбраны два: Бай-Дай и пляж в бухте Ванпхонг.

Первый (пляж Бай-Дай) - место, где можно спокойно позагорать. Протяженность пляжа очень большая, около 15 км. Я всегда могла найти уединенное место для себя.

Чтобы добраться до пляжа в бухте Ванпхонг придется взять в аренду скутер (500 рублей за сутки), но затраченное время на дорогу окупит себя на 100%. Как только попадаешь в это место на ум приходит только реклама Баунти. Невероятно белый песок и прозрачная чистейшая вода. Искупавшись, советую посетить залив с потрясающими видами. Инфракструктура здесь налажена намного лучше, сможете найти развлечения на любой вкус и кошелек.

Питание
Где можно поесть?

Так как этот курорт уже зарекомендовал себя среди туристов, то выбор кафе и ресторанов огромен и удовлетворит любые запросы. Есть даже заведения с русской кухней.

О качестве еды и обслуживания

За все время пребывания я старалась посещать разные кафе, чтобы понять где лучше. Но качество еды и обслуживание везде на уровне (если не брать в расчет местные заведения и уличную еду). Морепродукты и рыба всегда свежие и очень вкусные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Особенно поражают низкие цены на фрукты на рынках и в супермаркетах, пользуйтесь такой возможностью, чтобы хорошенько запастись витаминами.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Посетив Нячанг, захотелось побывать в других провинциях этой самобытной страны. Однозначно буду советовать своим друзьям этот курорт, как отправную точку в знакомстве с Въетнамом.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: