Отчет об отдыхе в Нячанге. Июнь 2018

|
13.01.2019
Впечатление от отдыха в июне

В это время отдыхать в Нячанге великолепно! Если вас не смущает жара, все время было около +30+32, то можно смело ехать! Море спокойное, чистое. И не было ни одного дождика за весь отдых!

Отдых с детьми

Я ездила с ребёнком на курорт, выбрала по причине большого количества экскурсий для ребёнка и замечательного парка аттракционов и аквапарка Vinpearl, без которого не обходиться ни один наш отдых.

Что взять с собой на отдых?

Из вещей советую брать кроме стандартных шорт-футболок-купальника, кофточку - если поедете на экскурсии, в автобусе может быть холодно из-за кондиционера, а на экскурсии в город Далат и подавно температура около +18+20 градусов. Свежо с непривычки :). На море возьмите, если есть, марлевые рубашки - хорошо защищает от солнца (не сгорите:) и в ней можно искупаться, а потом в ней же и пойти обратно в отель:) сохнет мнгновеннно)) но если у вас ее нет- можете купить уже на месте

Где лучше остановиться?

Мы с ребёнком отдыхали в отеле Chau Loan на севере Нячанге. Выбрали по причине того, что там более спокойно, нет активного движения (на столько как в центре) и есть бассейн. Сначала немного разочаровались, но потом увидев центр- обрадовались! Тем более, что до центра Лего доехать на городском автобусе (0,3 usd).

Чем занять себя на курорте?

В свободное время кроме моря и пляжа, можно походить на массажи. Салоны буквально на каждом углу. Обязательно посетите парк развлечений, о котором писала ранее - доедете на автобусе 4, обратно такси (до нашего отеля стоимость была 8 usd). Входной билет стоит около 38 usd и в это уже входит все: и аквапарк, и аттракционы, шикарное шоу фонтанов, неплохой зоопарк ну и конечно потрясающая канатная дорога - самая длинная над морем! А также найдите время для парков с грязевыми и минеральными источниками. Мы съездили 2 раза - в прекрасный парк I Resort! Стоимость около

Экскурсионные программы

Экскурсии, которые мне понравились это *катамаран*! Отличная морская прогулка с анимацией и остановкой на тропическом острове , ребёнок ни скучал ни минуты! Вторым отличным туром была экскурсия *Экопарк Янгбей*. Много животных, живописный водопад и термальных источники разной температуры в джунглях!

Пляжи

Пляжа у отеля не было, мы пару раз брали за деньги шезлонги около 4 долларов за два, а потом купили на рынке циновки по 2 доллара и валялись на них в тени деревьев. В центре пляж понравился больше, чем у отеля, ездили в красивый парк Стори с бассейном и пляжем.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов маленьких огромное количество! Всевозможные сувениры в основном китайского производства ) советую из крупных магазинов Lotte Mart - ездили на такси. Купили вещей ребёнку. А вот извечный магазин Nhs Trang Center оказался дорогим, единственное , купила корейской косметики для себя.

О ценах на товары

Купили немного: марлевые рубашки около 4 долларов за каждую, детские футболки 3 доллара, маски для лица тканевые 1 доллар, крем для лица 10 долларов

Питание
Где можно поесть?

Рядом с нашим отелем нам полюбилось кафе Есенин с русской и вьетнамской едой и кафе *у нины* - хозяйка местная вьтнамка. А в центре мы побывали в *гриль гарден* ресторане - платите ща вход и едите сколько хотите :) хоть морепродукты, хоть мясо, и даже можно попробовать крокодила и страуса))

О качестве еды и обслуживания

В целом все кафе-рестораны простые, качество еды понравилось, много свежих морепродуктов, фруктов и овощей.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем обед нам обходился около 6-8 долларов на человека, включая напиток и два блюда.

Развлечения

Немного расстроилось, что не было водных развлечений на курорте, но мы нашли в центре надувной городок на воде, прямо в море - стоимость 3 доллара, можно лазить, прыгать на надувных матрасах)

Плюсы отдыха в Нячанге

В нячанге понравилось, близость к аэропорту, шикарное море, простота в передвижении по курорту.

Минусы отдыха в Нячанге

Из отрицательных моментов - это конечно движение! Огромное количество мотобайков, которые ездят без правил! Перейти дорогу -испытание!

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Обязательно приедем ещё сюда! Если для вас важно тёплое море, вкусные фрукты и экскурсии для детей, то однозначно рекомендую!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: