Отчет об отдыхе в Нячанге. Октябрь 2016

Анна
|
16.11.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Так получилось,что отпуск дали в конце октября. Понятно что для моря уже почти нигде не сезон. Давно хотела побывать во Вьетнаме, девушка в турфирме сразу ещё по телефону педупредила, что начинается сезон дождей, что море будет не очень, но и цена было нормальная для меня 45т.р на одного. Не знаю почему меня это не остановило, очень хотелось куда-нибудь рвануть и чтобы по деньгам нормально было. Скажу честно в сезон дождей не летайте.

Что взять с собой на отдых?

Ну если поедите в это время, возьмите легкую непромокаемую ветровочку, точно не помешает, дожди реально часто, возле моря бывает прохладно. Девушки не тащите много косметики, всё течёт, легкий солнцезащитный крем, вполне достаточно.

Где лучше остановиться?

Мы двое жили в отели Парадайс 50 дол за двоих у нас было 3-х разовое питание, кормят хорошо, был вариант выбрать один завтрак, но нам не охота было заморочиваться с едой. Хотя всё равно вечером сами ходили в кафе,оригинальная вьетнамская кухня очень понравилась, теперь понимаю у нас в городе сурагат. Отель чистый в номере тоже чисто и уютно, набор стандартный кровати, телевизор был кондиционер.

Чем занять себя на курорте?

Мы с подругой были не исключение и взяли экскурсии на остров Vinpear, красивейший остров орхидей и обезьян.Кстати можно и самим было добраться, но общественный транспорт прекращает работать в 17-18 часов. А городские достопримечательности сами объездили пагоду Будды, Тямские башни, великолепные католические кастёлы, горячие источники, и всё это на городском транспорте. Очень была удивлена когда у слышала как пожилые вьетнамцы говорят по русски, оказывается учились в советском союзе.

Пляжи

В октябре пляж был супер грязный, сезон дождей даёт о себе знать, ветер несёт всю грязищу на берег и особенно никто не убирает. Мы были с 28.10 по 7.11 и полноценно покупаться удалось только три раза, когда не было дождя, вода и пляж были чистые.

Шоппинг

Перед поездкой конечно читали отзывы в интернете, и была наслышана о вьетнамском кофе. И да, кофе реально классный, есть магазинчики или лучше сказать лавочки где дают пробовать кофе. Если вы кофеман, то без покупок вы точно не уйдёте. Арабика великолепная, сухая обжарка, советую брать. Понравился магазин Crazy shop, соотношение цены качества очень хорошее, и выбор огромный. Но как таковых торговых центров нет, поэтому если вы настроены на хороший шопинг, то тут его не найдёшь. С собой брала не очень много 40тыс рублей, не все потратила. Потомучто покупать ерунду не хотелось, а реально интересного не было.

Питание

Мы в основном ели в гостинице, кухня европейская, на ужин было что-то вьетнамское. Еще ходили в ближайшие кафе неплохое пиво, разливной ром, очень удивил. Кстати ром распробовали и до конца отдыха пили только его. Понравилось как готовят мясо на сковородках, немного похоже на китайское. Недорогие морепродукты, могут тут же при вас приготовить. Правда непонятно потом, что ешь), но довольно вкусно. Кругом конечно не очень чисто, но на это можно не обращать внимания.

Плюсы отдыха в Нячанге

Из плюсов конечно цена, довольно приемлемая по нынешнему курсу, из Иркутска не слишком долгий перелёт, приветливые люди, вьетнамцы довольно доброжелательные. Если поеду в следующий раз, то конечно не в сезон дождей.

Минусы отдыха в Нячанге

Очень грязно, но опять же быстро привыкаешь. Азия почти вся такая, шумная, кругом одни мотороллеры и не одной аварии. Грязь и антисанитария и никаких болезней, иммунитет у них что ли))) Ещё нас в гостинице предупридили, что нужно быть осторожными на улице, могут вырывать сумки и срывать золото, но с нами всё вроде обошлось.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Если вы бывали в странах Азии, то думаю стоит попробовать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: