Отчет об отдыхе в Нячанге. Март 2016

Дмитрий
|
01.05.2017
Впечатление от отдыха в марте

Были определенные опасения, когда мы сюда ехали, все-таки Вьетнам- это не Таиланд и не Малайзия, но они полностью развеялись, и отдых в Нячанге получился отличным! Были мы в марте, температура воздуха была чуть более 30 градусов, воды около +25 градусов, мы там познакомились с другой семьей, они нам сказали, что как-то в мае отдыхали, так там вообще жарища , и вода до +28 доходит! Но нам такое не нужно совсем, и мы прекрасно себя чувствовали с такой температурой воздуха и воды именно в марте. а поскольку в Нячанге можно не только на пляже загорать, но и много куда поехать, что мы любим, то и отдых получился замечательным.

Семейный отдых

Да, этот курорт на самом деле для всех хорош, например, там много всяких ночных клубов, дочка туда ходила, но нас больше интересовали семейные развлечения, а их в Нячанге- пруд пруди...Мы были и в аквариуме, и в парке "Винперл",и в океанариуме, и даже поросячьи бега смотрели на крокодиловой ферме ( видимо, тот поросенок, что проигрывает, сразу крокодилам на обед идет, так что бегут они, ой как резво!)

Где лучше остановиться?

Мы жили в отличном четырехзвездочном отеле Yasaka с бассейном, своим пляжем, который находится совсем недалеко от отеля, он на набережной находится, и вид из окна там красивейший, да и вообще соотношение цены и качества в этом отеле чуть ли не лучшее в Нячанге, всем рекомендую. Там японские хозяева , я так понял, в результате получилась приличная "четверка" за приемлемые деньги.

Чем занять себя на курорте?

Мы сразу почти( на второй день) поехали на остров Хон-че, там целая индустрия развлечений, парк огромный там находится, аквапарк, аттракционы на любой вкус. Парк называется "Винперл", там здорово, пляж просто фантастически красивый. Ну. конечно, жена потащила и в аквариум, и в Океанариум на остров Хон-Меау. Там тоже реально понравилось, представьте, сделан он как гигантский корабль, вот только билеты на семью дороговато получаются. Еще поехали на обзорную экскурсию, стоит она около 60 долларов, тоже здорово!

Экскурсионные программы

Были на "обзорнике", там нам показали и башню По Ногар и пагоду "Летящий дракон". очень красивую, просто завораживающую какую-то, Кафедральный собор показали, конечно, а еще отвезли к водопаду Янг Бей, вот где красотища-то. Еще показывали виллы Бао Дая, бывшего правителя. что можно сказать? красиво жить не запретишь, но, по-моему, это не так интересно, как пагода и водопад.

Пляжи

Пляжи в Нячанге великолепные, правда, платить там на них приходится. Но все остальное- супер, и пологий спуск, и ласковое море, и приятно по ним просто походить, а уж фото на островных пляжах, как, впрочем, и в самом Нячанге, получаются просо отличные.

Питание

Полно мелких ресторанчиков с очень недорогими ценами( примерно 120 тыс. местных "тугриков"-донгов на человека) и очень "вкусных".Правда, трудно понять. что есть что, но постепенно привыкаешь, и всякие шашлычки у них с мудреными названиями- это просто замечательно!

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Да, конечно! Здесь, во-первых, очень комфортно отдыхать, и пляжи хорошие, и отели приличные, во-вторых относительно недорого, а , в третьих, все время есть куда пойти, даже уже к концу отдыха чуть надоедает "развлекаловка". Так что во Вьетнаме точно не скучно!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: