Отчет об отдыхе в Нячанге. Апрель 2019

|
01.03.2020
Впечатление от отдыха в апреле

Апрель, на мой взгляд, один из самых лучших месяцев для посещения Нячанга. Вероятность дождей уже не столь велика, как зимой, а также на море практически нет волн, поэтому можно спокойно купаться.

Молодежный отдых

Огромное количество клубов, баров и ресторанов позволят очень весело проводить вечера.

Отдых в одиночку

В Нячанге, при всей его суетливости, если хочется уединения, можно проводить время одному и это не будет скучно. Здесь никто не навязывает своё общество. Однако можно познакомиться с хорошей компанией, если душа требует общения.

Где лучше остановиться?

Мы очень любим так называемый "Европейский квартал". Особенно улицы, располагающиеся недалеко от Сайлинг клаба. Последнее время стали развиваться районы на севере города, ближе к Чамским башням. Однако пляжная инфраструктура там еще не достаточно развита.

Чем занять себя на курорте?

Чамские башни, кафедральный собор, музей Йерсина, комплексы с минеральной грязью и горячими источниками - упоминание об этих местах можно найти в любом путеводителе. Также рекомендуют съездить на северные острова и посетить музей океанографии. Но сейчас стали рассказывать и о почти неизвестных местах, например, о различных смотровых площадках: вершинах гор, расположенных в городе, храмах или барах на крышах самых высоких отелей. Лично я рекомендую съездить на водопады Бахо и на пляж Зоклет. Конечно, апрель - это так называемый сухой сезон, поэтому водопады не будут особенно полноводными, однако это место обладает потрясающей особенностью. Сколько бы людей не находилось вокруг водопадов, всегда будет казаться, что вы там одни. Природа поглощает всех, ты видишь, что вокруг много людей, но при этом нет ощущения толпы. Также можно съездить на цитадель Дьен Кхан в 12 километрах от Нячанга. От нее мало что осталось, только одни из ворот. Однако, когда прогуливаешься по валу, наблюдая жизнь людей, чувство отделенности от мира не покидает.

Пляжи

Городской пляж Нячанга имеет протяженность 7 км. Здесь всегда можно найти свободные лежаки и зонтики, есть пляжные бары, а также, если вы приехали со своим зонтиком, свободное место для него обнаружить не составит труда. Однако, когда хочется некоторого уединения, стоит отправиться на пляжи Зоклет или Бай Дай.

Шоппинг

В Нячанге отшивают коллекции такие бренды как Nike, поэтому спортивную одежду можно купить по ценам несколько ниже привычных нам, также многие покупает шелковые вещи, например, в магазинах Silk&Silver, или одежду из волокон бамбука в Bambou. Я же привожу из Вьетнама туалетную воду Miss Saigon. И уже собрала практически всю линейку ароматов.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и рестораны здесь на любой вкус и кошелёк. Кухня представлена и вьетнамская, и русская, и индийская, и итальянская. Даже есть турецкая и армянская. Нам, например, нравится пиццерия "Фернандо" и кафе восточной кухни "Караван".

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем кафе ужин на троих с вином нам обходился примерно в 450 000 донгов. Однако, если посещать рестораны более высокого уровня, например Луизиана или Сайлинг клаб, то цена будет выше.

Развлечения

В Нячанге развивается SUP-сёрфинг - катание на доске, управляя веслом. Стоимость различается в зависимости от компаний, предлагающих данные услуги. Но в среднем обучение в течение двух часов будет стоить около 1000 000 донгов.

В Нячанге большое количество дайв-центров. Дайвинг здесь очень недорогой: от 45 до 60 долларов при наличии своего оборудования.

Плюсы отдыха в Нячанге

Очень сложно определить, что является главным плюсом этого курорта. Может быть тёплое море и природа. Или душевные люди, а может быть, контраст, когда шумные улицы, полные туристов, сменяются суетливыми базарами, а высокие отели неожиданно чередуются с маленькими желтыми домиками с черепичной крышей, построенными ещё французами.

Минусы отдыха в Нячанге

С каждым годом Нячанг становится всё более популярным направлением. И его главный минус - большое количество людей.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Безусловно, отдыхать в Нячанге стоит. Практически каждый год я возвращаюсь сюда. И каждый раз Нячанг открывает себя с новой стороны. Я нахожу необычные кафе, галереи, новые храмы, расположенные на склонах живописных гор. А воспоминания о вечерах на берегу моря, когда, устроившись на тёплом песке, наблюдаешь за огоньками рыболовецких кораблей, согревают меня холодными и пасмурными днями.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: