Отчет об отдыхе в Нячанге. Декабрь 2015

|
03.04.2016
Впечатление от отдыха в декабре

Мы прилетели в Нячанг в начале декабря и пробыли там до середины месяца. Как раз в этот период идет сезон дождей. Дожди обычно кратковременные и практически не мешают отдыхать. Иногда из-за непогоды на море бывают сильные волны, но на городском пляже есть бассейны, так что при желании все равно можно искупаться. Средняя температура в это время от 25 до 30 градусов, лично для меня это самое то, не холодно и не жарко. Вообще сезон дождей в Нячанге длится с середины октября до середины декабря.

Семейный отдых

Я думаю, что Нячанг подойдет для любого вида отдыха. Конечно, любителям острых ощущений из азиатских стран интереснее будет в Тайланде, во Вьетнаме гораздо спокойнее, не особо развита ночная жизнь и секс индустрия. Для семейного отдыха Нячанг идеален, но я бы не стала брать совсем маленьких детей, все таки это Южная Азия. Многие все же едут с малышами до двух лет, но тут надо быть очень осторожными, в плане выбора мест питания и отдыха. Для детей на пляже есть детские площадки, бассейны, на острове Винперл есть детский аквапарк и аттракционы, на ближних островах обезьяны, олени, страусы, слоны, так, что деткам будет очень интересно. Для молодежного отдыха есть ночные клубы, на берегу Сайлент клаб и Крейзи Фрог. Любителям активного отдыха предлагают дайвинг, морскую и озерную рыбалку. В общем думаю, скучно не будет никому.

Что взять с собой на отдых?

Если вы что-то забыли дома, в Нячанге можно купить все для отдыха, цены примерно те же что и в России, при нынешнем курсе доллара. Крема, солнечные очки, головные уборы, все это можно найти на каждом шагу без проблем. Единственное, что лучше купить дома это лекарства. Обязательно возьмите что-то от отравления, например Лоперамид, активированный уголь, энтерофурил, смекту. Еще желательно взять что-то от аллергии. Даже если забудете, в городе есть множество аптек, но названия и ассортимент лекарств может отличаться.

Где лучше остановиться?

Отель лучше всего бронировать в центре туристической зоны города, так как там рядом городской пляж, магазины, кафе с любой кухней. Мы отдыхали в Нячанге 2 раза, первый раз был отель в центре, второй раз на окраине. Приходилось постоянно ездить на такси и автобусах туда-сюда, хотя отель был и недорогой, но из-за затрат на такси экономии не вышло, а суеты было больше. Оба раза мы отдыхали в двухзвездочных отелях, там было чисто уютно, лучше чем в Паттайе в трехзвездочном, но вот бассейны при отелях есть далеко не во всех отелях, даже трехзвездочных

Чем занять себя на курорте?

В Нячанге есть достаточно много достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно. Это Чамские башни По Нагар, пагода Лонг Шон, Католический собор, мыс Хонг Чонг, остров Винперл, грязевые источники.

Экскурсионные программы

Из экскурсий рекомендую Далат, северные острова, водопад Янг Бей, стоимость в среднем 25 долларов, хотя отечественные операторы возможно предложат дороже, но качество обслуживания скорее всего будет одинаковое. Кормят всех в одном месте и почти везде есть русские гиды.

Пляжи

Самый популярный и доступный пляж - это городской пляж, вход бесплатный, можно арендовать зонтик и шезлонг, территория достаточно красивая и ухоженная, много кафе. Для тех, кто любит белый песочек, есть пляж Зоклет, пляж на Южных островах и остров Винперл, но все эти пляжи достаточно далеко.

Шоппинг
Что можно купить?

С нынешним курсом доллара не все могут позволить себе полноценный шоппинг, если раньше многие вещи можно было купить по выгодной цене, то сейчас цены примерно как и у нас. Конечно, желательно отложить хоть немного деньжат на сувениры. Во Вьетнаме можно купить много интересных вещей из шелка, бамбука, кожи, дерева, при чем многие товары ручной работы. Для шоппинга есть рынок Чо Дам, Нячан Центр, а так же множество уличных рынков в туристической зоне.

О ценах на товары

Магнитики и недорогие сувениры можно купить примерно от 0,5 доллара. Среди дешевой одежды - все ширпотреб, какие-то интересные вещи стоят от 50 долларов и выше.

Питание

В центре, на берегу моря и на первой береговой линии цены на питание достаточно высокие, если у вас не много денег, лучше питаться не в самом центре или на второй береговой линии. Местные кафе привлекают большим ассортиментом свежайших морепродуктов. Выбор блюд очень разнообразен, если не нравится местная кухня, есть много кафе с итальянской, русской едой. Цены в кафе примерно 2-5 долларов за блюдо.

Развлечения

Самое популярное развлечение в Нячанге - это поездка на остров Винперл, стоимость около 20 долларов, там есть аттракционы, аквапарк, дельфинариум и многое другое.

Плюсы отдыха в Нячанге

Относительно спокойный отдых, достаточно чистая, ухоженная туристическая зона, если сравнить с Таиландом, не дорого по сравнению со многими другими курортами, много развлечений.

Минусы отдыха в Нячанге

Для себя минусов не нашла, но я далеко не самый привередливый турист

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Думаю, что этот курорт один из лучших на сегодняшний день, в связи с мировой обстановкой и изменением цен.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: