Отчет об отдыхе в Нячанге. Март 2016

|
24.04.2017
Впечатление от отдыха в марте

В Нячанге мы отдыхали в марте. Месяц очень комфортный для проведения отпуска, жарко, но не душно. Иногда может подуть свежий ветер. С утра на небе могу быть тучи. Вода в море теплая, комфортная.

Молодежный отдых

Мы ездили с мужем вдвоем. Нам скучно не было, так как в городе есть дискотеки, бары, ночные клубы, рестораны, аттракционы. Очень много отдыхающих, особенно русскоговорящих.

Что взять с собой на отдых?

Мы взяли с собой все самое не обходимое, так как мое золотое правило "всего по минимуму, и только самое нужно!". Наш отель нам предоставлял только спальное место, крышу над головой, шкафчики и душ, поэтому об остальном нужно позаботиться самим. Перед поездкой стоит тщательно подумать, что с собой взять, но а если, что то забыли, то в Нячанге есть торговые центры и супермаркеты.

Где лучше остановиться?

Жилье в Нячанге не дорогое. Мы жили в трехзвездочном отеле, у нас был только завтрак, в номере все самое необходимое. Так как нас целыми днями не было в отеле, нам это вполне было достаточно. Номера в отелях у вьетнамцев маленькие)

Чем занять себя на курорте?

Город очень красивый, много достопримечательностей. В центре Нячанга на возвышенности есть Кафедральный собор. Поднявшись к которому открывается великолепный вид на город. Также не далеко от собора пагода Лонг Шон, позади которой на лотосе сидит Будда. Статую Будды практически видно из любой точки города. Также можно прокатиться по канатной дороге до парка аттракционов, или посетить грязелечебницу, по релаксировать и привести в порядок тело. В центре города сосредоточено много кафе, ресторанов, дискотек. Для любителей шопинга и необычных вещей работают рынки.

Экскурсионные программы

Экскурсий Нячанг предлагает много. Это и прогулка на яхте, дайвинг, посещение других островов, охота на слонов, поездка на крокодиловую ферму, водопады, обзорная экскурсия и многое другое. По времени они тоже разные, самые короткие где-то от 4 часов и до 2-х дней.

Мы себе брали экскурсию в г. Сайгон, она включала в себя: военные туннели ку чи(стоит посмотреть, очень захватывающе), и обзорная экскурсия по городу, но можно выбрать что-то одно. Нас встретил русскоговорящий гид и был с нами на протяжении всей экскурсии, после окончания сопровождал нас до автобуса. В стоимость экскурсии обед не входит.

Так же мы брали вечерний круиз на яхте с ужином. Мне эта экскурсия тоже очень понравилась.

Пляжи

Пляжи в Нячанге хорошие, песчаные, но иногда бывает мусор. Шезлонги, зонтики платные.

Шоппинг

В Нячанге много рынков и магазинов. Продают сувениры, одежду, фрукты, не дорогой жемчуг. Многое ручной работы. Все это можно приобрести относительно за не большие деньги. Но нужно проверять, что вам заворачивают, так как иногда вещи бывают с браком. И обязательно нужно торговаться!

Питание

В центре города очень много кафе и ресторанов. Можно поесть не дорого, порции большие. Очень большой выбор морепродуктов и фруктов. Все свежее. Так- же можно покупать что-то из еды в супермаркетах, цены там фиксированные. У кафе которые расположены возле моря цены завышены.

Развлечения

Самым популярным развлечением является парк Винперл. Там есть аттракционы, аквапарк и многое другое. Скучно вам точно не будет!

Плюсы отдыха в Нячанге

Красивый город.

Много вкусных фруктов и морепродуктов.

Не дорого.

Много развлечений.

Большой выбор экскурсий.

Красивые пляжи.

Много растительности.

Указатели в городе и меню кафе, ресторанах на русском языке.

Минусы отдыха в Нячанге

У меня о Нячанге остались только положительные воспоминания, поэтому минусов я не обнаружила.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Нам очень понравилось в Нячанге. Очень красивый, довольно чистый не скучный город. Большое количество развлечений. Есть на что посмотреть, есть, что привезти на память.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: