В Нячанг хочется возвращаться снова и снова.

|
30.03.2016

В декабре 2015 года наша семья посетила Нячанг второй раз. До этого мы были здесь в 2013 году. Город расположен на берегу Южно-китайского моря, климат тут комфортный практически круглый год. Оба раза мы отдыхали в сезон дождей, который длится с середины октября до середины декабря. В это время, осадков выпадает немного больше, а на море часто бывают большие волны. Это не помешало нам отлично отдохнуть, дожди идут теплые и коротко временные, на городском пляже есть несколько бассейнов, можно купаться в них, если волны не позволяют купаться в море. К тому же цена на путевки в это время немного дешевле. Оба раза мы жили в двухзвездочных отелях, достаточно чистых и уютных, если сравнивать эти отели с трехзвездочным, в котором мы жили в Тайланде, то двойки тут даже покомфортнее.

Нячанг очень красивый и благоустроенный город, конечно это касается туристической зоны. Вода здесь достаточно чистая, особенно если сравнивать с Паттайей. Песок на городском пляже рыжий, но неподалеку есть острова с белоснежным песком. В Нячанге есть множество достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно, самые известные из них это Чамские башни По Нагар, мыс Хонг Чон, Пагода Лонг Шон, Католический собор, грязевые источники. Неподалеку от города находится остров Vinpearl, туда так же можно добраться самостоятельно. Билет на остров стоит около 20 долларов, в него входит канатная дорога и все развлечения которые есть на острове, еду и напитки нужно будет покупать отдельно. Из развлечений, самое интересное это аквапарк, океанариум, дельфинарий, шоу фонтанов, так же на острове есть чистый пляж с белым песочком. "/>

Нячанг - это просто рай, для любителей морепродуктов. Здесь вы найдете огромное разнообразие вкусных и свежих деликатесов. На первой береговой линии, есть множество заведений, где прямо в тазах и аквариумах плавают живые дары моря, которые могут выловить и приготовить прямо у вас на глазах. В центре, на берегу моря довольно высокие цены, лучше пройти подальше, там гораздо дешевле. Цена одного блюда 2-7 долларов. Если вам не понравится местная кухня, вы можете легко найти заведения с русской и итальянской кухней.

В 2013 году, я была приятно удивлена ценами в Нячанге, но после падения рубля они в среднем такие же, как и в крупных городах России. Так, что в 2015 году, нам пришлось экономить на шопинге. Валюта Вьетнама - донг, сто долларов это около 2000000 донгов, не очень то удобно привыкать к этим нулям.

Турфирмы предлагают множество интересных экскурсий, цена в среднем 25 долларов на человека, больше всего нам запомнился Далат и Северные острова. Мы всегда берем экскурсии у местных турфирм, так как они дешевле, чем у отечественных тур операторов.

В целом, у меня остались о Нячанге только положительные впечатления, если будет возможность, обязательно посещу еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
07.05.2016 19:30
+0

Напишите, пожалуйста, название тур фирм, у которых покупали экскурсии?

ответить
Гость
|
30.05.2017 19:39
+0

Скажите пожалуйста в каких отелях вы отдыхали?

ответить
Комментарий к сообщению: