Зимний отдых в солнечном Вьетнаме ...

xxx
|
30.01.2014

Приветствую всех любителей путешествий. Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха во Вьетнаме.

Отдыхали с супругой в декабре 2013г. в городе Нячанг. Ну начну, как говорится, по порядку, а в первую очередь наверно с погоды в это время года. Отдыхая, как правило, зимой в Тайланде я ожидал столь жаркую погоду и здесь, но оказывается что располагаясь совсем рядом две страны имеют различный климат. Декабрь в Нячанге считается не самым душным и жарким периодом, нам такая погода показалось более комфортной, было и солнце днем и прохлада вечером, но каждому конечно свое. Однако приехали мы как раз во время, как нам пояснил гид на одной из экскурсий только что закончился сезон дождей и погода каждый день становилась все лучше и лучше.

Вообще мы очень любим Азию и Вьетнам был не исключением, а любить есть за что - очень много фруктов, экзотических животных, пальм и моря )). Ну и конечно в Азии, как правило, добродушное местное население. Вьетнамцы не исключение - улыбчивые ребята которые наделяют твой отдых позитивом.

Хотелось бы конечно рассказать об увиденном на экскурсиях. Когда выбирали Нячанг то много читали об этом городе. И нас привлекла здесь канатная дорога над морем. Такая единственная в мире, а ведет она на другой остров под названием Vinpearl. Билет на канатную дорогу на наши деньги стоит 750 руб с человека, включает в себя проезд и вход на данный остров на котором находится море развлечений. Это парк водных аттракционов, американские горки, океанариум, игровые автоматы. Для посещения всего острова нам пришлось съездить два раза)). Так как первый день мы весь провели на водных горках.

Стоит отметить ещё одну особенность посещения Нячанга. Это экскурсия в город Далат. Ехать к нему приходится по серпантину в горы примерно два часа, именно там находятся кофейные плантации на которых выращивается вкуснейший кофе, кстати Вьетнам второй поставщик после Колумбии на мировом рынке, там на кофейной фабрике мы прикупили кофе себе и в подарок родным. Также в Далате нас возили на два водопада, на одном из них успел покататься на страусе )) .

Понравилась экскурсия на южные острова, по дороге на остров делали две остановки, на первой ныряли с маской смотрели кораллы - масса впечатлений, на второй останавливались в рыбацкой деревне которая на плаву в море находится, там при нас доставали пойманных живых лобстеров и готовили - вкуснятина была та ещё)). Добравшись до самого острова нас отлично накормили, был большой шведский стол, ну а потом кто куда, можно было купаться в бассейне или море. Вообщем такой пляжный день получился.

Есть что посмотреть конечно и в самом Нячанге, это храм Пагода Лонг Шон с сидячим Буддой, но мне честно сказать такие утомительные экскурсии не нравятся, так что рассказать к сожалению нечего.

Сам Нячанг растянулся вдоль побережья, поэтому вечером мы, как правило, устраивали пикник с пивом и различными морскими вкусностями на берегу моря)).

Ну вот так в кратце я описал наш отдых, а если точнее несколько дней которые мы потратили на экскурсии, конечно есть чем поделится и рассказать ещё. Воспоминания в голове свежие, поэтому пишите буду рад поделиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: