Изумительная природа Нячанга

|
12.05.2014

Знакомство с Вьетнамом начали с города Нячанг. Город довольно популярен среди туристов. Здесь можно встретить русских, англичан, немцев, бразильцев - национальный состав отдыхающих весьма разнообразен.

Нячанг - это, прежде всего, природа. На третий день нашего пребывания, решили познакомиться с островом Хон Че, на котором располагается развлекательный парк Винпёрл. Самое интересное - это маршрут, которым мы добирались на остров. Сюда ведет самая длинная канатная дорога, сооруженная на высоте 60 метров над морем. К слову, переправиться на остров можно не только таким способом. Еще от Нячанга курсирует пароходик, что является отличной альтернативой для тех, кто боится высоты. Однако мы - любители пощекотать нервишки, поэтому наш выбор был сделан в пользу фуникулера, и, как оказалось, не зря. Виды открываются потрясающие.

Сам парк представляет из себя огромный оазис, на территории которого располагается океанариум, развлекательный центр и парк аттракционов. Атмосфера здесь приятная, но интересно было бы ехать сюда с детьми, потому что вся инфраструктура рассчитана исключительно на самых маленьких гостей страны. Нам же здесь было немного скучновато, но тем не менее целый день на поездку мы потратили (вернулись с острова поздно вечером).

Продолжая свой рассказ о природе Нячанга, плавно перехожу к следующему объекту - парку Янг Бэй. Не очень радует его расположение - 45 км от города, и чтоб добраться сюда необходимо либо брать такси, либо мотобайк. Поскольку нас было четверо, то с выбором транспорта долго возиться не пришлось. Еще по дороге мы успели насладиться красотой здешних мест. Однако по живописности с самим парком не сравнится ни одна местность Нячанга. Гуляя по Янг Бэю и слушая шум воды, стремительно стекающей по горным порогам, ощущаешь какое-то умиротворение. Периодически непроизвольно останавливаешься и подолгу смотришь в одну точку, ощущая, как мысли улетают куда-то далеко-далеко. Здесь очень хорошо снимать стресс и напряжение, забывать о насущных проблемах.

Если Вы любите экзотическую природу и спокойный отдых, то лучшего места, чем Нячанг, не найдешь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: