Нячанг. Парк отдыха и развлечений Винперл.

|
30.03.2015

Во время нашего отдыха во Вьетнаме, мы не могли не посетить еще одну достопримечательность Нячанга – парк развлечений Винперл.

Он находится на острове, попасть на который можно по канатной дороге, которая, кстати, является самой длинной канатной дорогой, проходящей над морем, в мире. Либо отправиться в путь на пароме, что займет больше времени. Конечно, мы выбрали канатку, т.к. невозможно отказаться от возможности увидеть весь город как на ладони, его пляжи, пристани и лазурное море. Для этого нужно приехать в порт, откуда вы и отправитесь на остров. Если поехать на такси, водитель остановится в месте продажи билетов на канатку, где вы купите его без очереди и промедлений. Если на автобусе, придется отстоять очередь в кассу. Стоимость билета включает проезд по канатной дороге туда и обратно и посещение всех аттракционов острова. Платить дополнительно надо будет только за еду и напитки. Если вы решите обратно плыть на пароме, билет на него тоже необходимо приобретать отдельно.

Далее вас ждет 15 минут незабываемого путешествия по канатной дороге, и вы окажетесь в парке Винперл. На острове находятся несколько самых дорогих отелей Нячанга, жители которых посещают парк бесплатно. Парк условно можно поделить на 3 зоны: аттракционы, рестораны – дельфинарий - океанариум и аквапарк. Огромная территория, изучать которую можно с утра до вечера. Аттракционы не рассчитаны на детей ниже 1 метра ростом, поэтому дочь каталась только на двух детских. Муж отрывался по-полной. Для любителей пощекотать нервы там есть на чем прокатиться. Рестораны и бары хорошо представлены, есть детское меню, фастфуд и прочее. Цены средние, чуть дороже городских, но не намного. Отличный океанариум, множество видов морских обитателей, огромный туннель с движущейся дорожкой под водой, представление с русалками и многое другое. Дельфинарий работает в определенное время, и мы не дождались его. Вечером показывают шоу фонтанов, очень красиво. Далее свои ворота открывает аквапарк с огромным количеством горок, развлечений и хорошим пляжем. При входе можно оставить ценные вещи в камере хранения, тут же переодеться и взять с собой только деньги и фотоаппарат. Это не обязательно, так что можете все с собой носить. Детям выдают спасательные жилеты.

Вдоволь насладившись прелестями развлекательного отдыха, можно отправиться обратно в город. Сделать это лучше до начала шоу фонтанов или сразу после него, чтобы не простоять потом час в очереди на канатку.

Каждый найдет для себя занятие в парке Винперл.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
31.03.2015 00:52
+3

Спасибо за полезную информацию. Извините за нескромный вопрос: сколько стоит посещение острова, то есть билеты на канатную дорогу туда и обратно и сколько стоит билет на паром? Ребенку на пароме с какого возраста необходим билет? И еще если ребенок совсем маленький: там есть возможность как-то приготовить смесь или кашку? У нас двое малышей, два годика и восемь месяцев, думаю, меню для старшей можно будет составить, это несложно, потому что она кушает почти всё с удовольствием, а вот с младшей есть опасения, что не сможем обеспечить то, к чему привыкла...

ответить
Комментарий к сообщению: