Вьетнам. Нячанг. Где найти тишину?

|
23.03.2015

Очень любим Азию. Выбирая, в очередной раз, место для отдыха, остановились на Вьетнаме. Рассматривали только Нячанг, чтобы долететь без пересадки. С нами ребенок 2,5 лет.

Для начала необходимо понять для себя, какого отдыха вы хотите: городская суета, тусовки, развлечения или чистый пляж, шум прибоя за окном и умиротворяющая тишина. Все это можно найти во Вьетнаме. Мы выбрали спокойный отдых, т.к. для ребенка это самый подходящий вариант. И тут встал вопрос, есть ли такие места в Нячанге? Проштудировав просторы интернета, почитав отзывы, мы остановили свой выбор на местечке под названием Зоклет.

Зоклет – это райское местечко в 45 километрах от Нячанга. Вообще то, это название местного пляжа, который по праву считается самым чистым и пустынным. Это именно то место, где вы полностью сможете расслабиться, отдохнуть от городской суеты и шума, насладиться шумом прибоя, великолепным пляжем, спокойным морем (что во Вьетнаме большая редкость). Зоклет подойдет для тихого, умиротворяющего отдыха - релакса. Здесь нет баров и рестjранов, магазинов и рынков. Есть только чистая природа. Великолепный пляж порадует наличием разной морской живности (крабы, отшельники, ракушки и прочее). Этот пляж принято еще называть живым. Море спокойное как минимум до обеда, ветра почти нет, только к вечеру появляются волны. Купаться одно удовольствие: пологий вход в воду, освежающая чистейшая водичка без планктона и медуз.

В округе есть несколько отелей разного класса, поэтому это место сможет позволить себе каждый. В пяти минутах ходьбы расположилась рыбацкая деревня. Там есть два кафе, где местные умельцы приготовят при вас любых морских обитателей на выбор. Все морепродукты живые, свежайшие и очень вкусные.

Ну а если станет совсем скучно, всегда можно прокатиться до Нячанга. Для этого есть несколько вариантов: автобус от отеля ходит несколько раз в неделю, такси и есть даже рейсовый автобус, который курсирует от центра Нячанга до Зоклета каждые 50 минут. Но после нескольких часов, проведенных в шуме города, прогулявшись по грязным улицам и городскому пляжу, вы с нетерпением будите возвращаться в свой райский уголок.

Могу смело рекомендовать это место отдыхающим с детьми, влюбленным парам и всем, кто мечтает переключиться и отдохнуть душой, взглядом, слухом и телом. Для большего эффекта рекомендую отключить интернет и полностью окунуться в атмосферу природы, релакса и спокойствия!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: