Где лучше всего остановиться в Фанранге?

Вьетнамский курорт Фанранг представляет собой очень широкую пляжную полосу, покрытую чистым золотистым песочком. Здесь очень просторно и практически полностью отсутствуют толпы народа, к тому же исключительно комфортный вход в море, причём более пологий, чем в Нячанге или Муйне.

И это безусловно несомненные плюсы данного курорта. К тому же температура морской воды на курорте Фанранг в течение года не опускается ниже плюс 24 градусов, а жару и солнцепек здесь прекрасно смягчает умеренный бриз.

Останавливаться в Фанранге можно принципе в двух зонах - либо в центре города, либо же на побережье вдоль пляжа. Центр города вполне подходит для размещения тем туристам, которые приезжают сюда на пару дней для того, чтобы по сути познакомиться с данным курортом для будущего потенциального отдыха.

В центре курорта находится практически вся городская инфраструктура, то есть - магазины, недорогие кафе, рынки и основная часть бюджетных отелей курортов. Однако, в случае если вы вдруг будете тут останавливаться, то учтите, что до пляжа вам придется добираться от 4 до 5 километров. Как альтернативу можно выбрать какой-нибудь отель неподалеку от главной дороги на пляж, тогда вам придётся добираться до него всего лишь от 1 до 2 километров.

Участок главного пляжа курорта Пхань-Ранга, который располагается непосредственно в городе, имеет свое название – Нинь Чу. Он протянулся практически вдоль всего местного побережья на 10 километров и находится в защищённой бухте. Однако пляжная инфраструктура в данном месте развита очень слабо.

Кафе, лежаки и зонтики прямо на берегу имеются только на отдельных участках, которые принадлежат тому или другому отелю. Ну а всё остальное, причём довольно-таки немалое пространство пляжа практически совершенно пустынное. С одной стороны, это даже и неплохо, поскольку именно здесь находятся практически все пляжные отели Фанранга. То есть, если вы приехали для пляжного отдыха, то вам селиться нужно только здесь.

За пределами города в северную и южную часть вдоль побережья пляжи тянутся ещё на очень многие километры, но вот только для купания они не слишком-то пригодны. Местами они тут слишком грязные, а кое-где не подходят из-за острых камней. Ну и имеются еще и вовсе скалистые берега, и причём их тут гораздо больше. Можно в принципе попытаться найти какие-то укромные чистые бухточки, но практически в тех местах, где нет отелей и нет инфраструктуры, по сути нет и хороших пляжей.

В 20 километрах от Фанранга находится пляж Майхоа. Это довольно-таки протяженный песчаный участок побережья длиной более 3 километров. Про него можно сказать, что для классического пляжного отдыха он не слишком-то подходит - в большей степени это место предназначено для кайтсерферов.

Здесь очень ровное дно без камней и довольно-таки приличное пространство, так что условия для катания здесь практически идеальные. Единственный минус данного участка заключается в том, что во время отливов вода здесь уходит слишком далеко. Однако вдоль берега тут имеется сформированное простенькое туристическое пространство, в основном рассчитанное на любителей кайтсерфинга. Это своеобразный лагерь для обучения, здесь размещаются в кемпингах и тут же имеется прокат и продажа снаряжения.

В 30 километрах в южном направлении от Фанранга находится пляж Ка На. Это довольно-таки широкая и очень просторная полоса, состоящая из светлого песка, она протянулась вдоль берега на расстояние около 10 километров. Однако кое-где на этом пространстве могут попадаться эдакие живописные нагромождения из валунов, грязь и вообще непригоднее для купания места.

В большей степени они подходят любителям плавания и сноркелинга, потому что здесь неглубоко и можно полюбоваться немалым количеством кораллов. Однако инфраструктуры тут нет никакой, кроме нескольких гостевых домов в районе городка Ка На и ещё одного 3 звездочного отеля «Hon Co Ca Na Resort». Можно сказать, что именно возле этого отеля и находится самый лучший кусочек пляжа. Так что если вы хотите приехать сюда на один день, то лучше всего размещаться именно здесь.

В противоположном направлении от пляжа Ка На примерно в 40 километрах в северном направлении располагается бухта Виньхи. В самом её конце находится городок и еще довольно-таки грязный порт, однако в самом начале бухты и в её окрестностях есть несколько небольших пляжей и мелких бухточек с прекрасными пляжами, светлым песком и прозрачной водой.

В районе этой бухты имеется несколько вариантов размещения, однако подходить к выбору для своего отдыха надо очень внимательно - лучше всего прочитать отзывы туристов. В противном случае вы вполне можете очутиться рядышком с грязным портом или же вообще на каменистом берегу.

Ну и в целом можно сказать, что несмотря на свою относительную малолюдность, если сравнивать С Муйне и Нячангом, курорт Фанранг вполне готов предложить туристам обширный выбор отелей, причём с самыми разнообразными вариантами для размещения, начиная от хостелов, расположенных в глубине городских кварталов, до вполне полноценных 4 звездочных отелей, которые располагаются непосредственно на первой береговой линии.

Некоторые туристы в своих отзывах отмечают, что в Фанранге очень мало отелей и совсем нет отелей на пляже. Однако эта информация уже устарела, поскольку курорт бурно развивается и с каждым годом гостиниц становится всё больше. Тут не только есть выбор, но также можно отметить как дополнительный плюс то, что большинство отелей здесь либо с недавним ремонтом, либо вообще совершенно новые.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: