Когда стоит ехать на отдых в Фантьет?

Курортное местечко Фантьет отличается постоянством температуры воздуха и морской воды. Отклонения минимальны, незначительны и не меняют общего характера погоды, воздух прогревается в среднем до +30 градусов, вода до +27 градусов. Данное обстоятельство позволяет рассматривать Фантьет как круглогодичный курорт. Устойчивость погоды объясняется природным ландшафтом - песчаные дюны защищают от ветров-муссонов, удерживают теплые потоки воздуха, а солнце радует своим теплом весь год.

Идеальный туристический сезон в Фантьете - это конец осени-середина весны. В остальное время температура воздуха будет выше средних значений на 5-7 градусов, возможны осадки. Не надо бояться планировать поездку во время высокого сезона, праздничных и других пиковых дат. Пляжи Фантьета настолько широки, а отели расположены на достаточном расстоянии друг от друга, поэтому скопления туристов не страшны, а шезлонгов и места у моря хватит всем.

Регион Фантьет любим кайтерами, виндсерферами и другими спортсменами. Большие волны, которые практически постоянно наблюдаются на море, способствуют отличным тренировкам и катанием на доске. Данный факт может причинить неудобство купанию детей, а иногда сделать его невозможным. Зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) - время самых больших волн, поэтому семейный отдых лучше в это время не планировать.

Для путешествия с детьми подойдут ноябрь, март, апрель. Температурные показатели комфортные, ветра не сильные и волны, если и есть, то не критичные.

Не секрет, что самые дешевые цены на туры или авиабилеты появляются в период сезона дождей. Это объясняется временным спадом спроса на данное направление. Чтобы сэкономить и недорого отдохнуть в Фантьете можно покупать такие туры, поскольку дожди в этом регионе, если и бывают, то не сильные и кратковременные. Вероятность затяжных ливней очень мала.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: