Отдых в Сапе: где покушать и сколько это стоит?

Проблем с питанием в Сапе практически не возникает никогда, потому что здесь очень много кафе, предназначенных именно для туристов. Но правда здесь и цены в сравнении с другими курортами страны практически в полтора раза выше.

Если хотите питаться немного подешевле, то можете отправиться подальше куда-нибудь в район озера - там в проулках имеется несколько кафе для местных. Также на крытом рынке есть недорогой фуд-корт, но работает он только до 6 часов вечера, так что поужинать там не удастся. В районе озера имеется также ещё парочка супермаркетов с фиксированными ценами, в которых можно купить молоко, печенье, снеки, консервы, хлеб и так далее.

Учтите также, что если вы вдруг отправляетесь в трекинговую экскурсию, то питание как правило должно быть включено в её стоимость. Ну а если же вы идете в поход или едете в этнические деревни самостоятельным образом, то и там тоже никаких проблем с едой у вас не возникнет. Практически повсеместно там имеются кафе, лавки и рынки, в которых предлагают и завтраки, и ужины.

В низкий туристический сезон поход в ресторан в Сапе вам обойдется примерно в 5 долларов на двоих. И в эту стоимость включается сразу несколько блюд, потом салат, а также десерт с чаем или с кофе. Практически возле каждого ресторана возле входа будет написано данное предложение. Ресторанов в Сапе действительно очень много, несмотря на то, что городок маленький, и можно найти любой на свой вкус.

Вы увидите здесь и мексиканские, и итальянское, и немецкие, и разумеется рестораны с национальной вьетнамской кухне. Невероятно вкусно там готовят фруктовые шейки из дыни, манго и цитрусовых – короче, надо попробовать обязательно.

И ещё здесь есть потрясающий цветочный чай, который можно найти только в Сапе. Вот вегетарианцам здесь найти для себя подходящее местечко будет сложновато, но в любом случае вы просто можете себе скомпоновать, как обед, так и ужин из риса и ростков бамбука, а также диких фруктов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: